Render.ru

Bump в врае

Рейтинг
28
#3
2iscander
залей бензина
а вообще, это 3д-форум


2Саша
что именно?
поставлена галочка напротив бамп в свитке мэпс?
 
#4
Лоба, ты не ерепенься.
Я тебя разок осадил пока ты совсем на шею не сел, заставил малость призадуматься, и не надо тут кровную месть устраивать. ;)

На вопросы, сформулированные так, как это сделал Саша, можно отвечать только так, как это сделал я.

"У меня ничего не работает. Помогите."

Неужели нельзя поподробней проблему описать?
Тут ведь не телепаты сидят.
 
#5
Эй пацаны, итак форум в посмещище превратился, не хотите коментить НЕ ПИШИТЕ ОТВЕТЫ. я понимаю надоело разжовывать новичкам чо куда вставляется. Давйте без обид в натуре все мы люди.
 
#6
ты кого тут пацаном назвал? ;))
мы тут все сурьезные дядьки.

эх... если б все новички прежде, чем писать вопрос, попытались представить себя на месте того человека, которому они этот вопрос адресуют...
Ведь на полном серьезе рассчитывают на то, что существует универсальная кнопочка, про которую они не знают, и которая позволит решить все их проблемы...
А эти шедевральные вопросы, буквально: "У меня ничего не работает. Что делать?" - достойны занесения в анналы. И ведь даже не задумаются, что надо бы подробности расписать...

Я ж не против ламерских вопросов - все новичками были, ясное дело - я против того идиотского стиля, в котором они задаются.

Ладно, в следующий раз, если увижу подобный идиотский вопрос, буду кидать только пару ссылочек и все.
Например, такие:

http://www.animaclan.com/modules/coppermine/albums/userpics/10021/normal_bart.jpg

http://www.animaclan.com/modules/coppermine/albums/userpics/10021/faq.jpg
 
#7
MentaLight прав, зря так, прям на новичков набросились. Создается ощущение, что тут такие прям усе крутые сидят, что такие вопросы прям в дрожь бросать должны.

Может проще подкрутить немного просильнее bump, или лучше vray displacement из списка modify выбрать и запихнуть карту на место map. Параметр Shift отвечает за смещение, а там разберешься.
Лучше профи прям такие подскажите Чито сильнее комп загружает bump или vraydisplacement mod. Скажем по силе их - на небольшое смещение, понятно, если большое смещение, то мне кажется лучше дисплесмент
Вот задачка, так для размышления и главное, важная.
 
Сверху