Render.ru

BUMP TEKSTURA

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Это зависит типа материала.. Как правило bump это тот-же diffuse, но b/w и с увеличенной контрастностью..
 
#3
naprimer derevo, pod mebel, kak sdelat mebel estestvenee, i tak chtobi svet horoshii bil, ja kogda renderju u menja vse vremja temno, ploho vidno, dazhe esli ja stavlju istochniki sveta
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Для материала дерева кроме текстуры bump нужно еще и specular level - но это все достигается путем подгона - так что увелич multiplier источников света и увелич их кол-во..
А лучше найди готовую модель мебели (на диске с тем-же МАХом бывают) с текстурой дерева и узучи свет и материалы..
 
#5
ja prosto hochu risovat interjeri kvartir, komnat ofisov, mebel vsjakuju, mozhet 3d studio max i ne luchshee sredstvo, no ja poka ne znaju s pomoshju kakoi programmi mozho zamechatelno vse eto sdelat mozhet posovetuesh
spasibo so svetom razobralsja, a mozhno li sdelat tak chtobi pover boxa narisovat plastinu cveta krasnogo i ona otrazhalas cvetom krasnogo na boxe
pomogi pozhalusta esli ne trudno
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
>a mozhno li sdelat tak chtobi pover boxa narisovat plastinu cveta krasnogo i ona otrazhalas cvetom krasnogo na boxe..

Это ты сразу на радиосити позарился.. для этого можно использовать встроенный маховские GI рендеры (Radiosity и Light Tracer) и другие.. - сторонние рендеры: Vray, Brazil, FR и т.д. - все это очень сложные плагины, чтобы ими просто так научится пользоваться..

Из програм я честно не знаю: Может Archicad или 3d studio VIZ какой-нибудь - я в этом не спец..
 
Сверху