1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Bump | Normal Map

Тема в разделе "Графика в играх", создана пользователем -, 19 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Привет всем! Давайте обсудим все что связанно с сабжем. В первую очередь меня интересует кто чем создает его, какие вьюверы использует, шейдеры для макса, ну и делает ли кто нибудь проэкты, в которых эта технология применяется.
    Я использую нвидиевскую конвертилку для фотошопа из чернобелых маск, и шареварную утилитку NormalMapper для конвертации из хайрез моделей.

2. Алексей Глинский

Алексей Глинский Мастер

С нами с:
    02.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    240
    оо а я чтото - както всё (выше тобой перечисленное) проморгал 8-( в таком разе постою в стронке, послушаю что говорят мостодоны!)

3. Guest

не, Алекс, тут тухляк вообще.

4. Алексей Глинский

Алексей Глинский Мастер

С нами с:
    02.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    240
    оно верно. видать не дорос ещё народ - до этих вещей.

5. Guest

Дорос, но этот народ сюда не ходит

6. Guest

www.crytek.com (FarCry) вот они то это все и изобрели и первыми применили, если поискать то можно найти плагин для макса для прощета нормал мапов
    и у них еще есть polybump viever для просмотра моделей с нормал мапом

вот НАШ русский и никому не известный благодаря бездарным маркетологам проект, в котром во всю применяется технология normalmap
    www.orion-mm.ru/hell

на форуме можешь задать вопрос к специалистам

7. Guest

А я почему то думал, что првыми кто стал использовать Normal-mapping были создатели Doom-а.

8. Guest

Какая разница кто первый кто второй начал использовать? www.crytek.com не только FarCry сделали, они еще разработчики этой самой технологии polybump, и если я ничего не путаю эту самую технологию думовцы от них и взяли

9. Алексей Глинский

Алексей Глинский Мастер

С нами с:
    02.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    240
    кстати дум вышел- буржуи совсем опухли 6 дисков забубенили, наверянка там этих пресловутых полибампонормалмапингов до "по самые нехочу"
    а фар край не фонтан, так с пивом да с компом мощным потратить пару дней можно- не более!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей