Render.ru

BUMP – какого хрена??

БеЗДарЬ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вообще, я очень редко сталкивался с V-ray, поэтому не могу понять в чем проблема.
Наверно, все как всегда очень просто, нужно поставить какой-то флажок и все.
Вообщем, когда я снижаю Glossiness ~ до 0,3 и ставлю Reflection с environment картой HDRI, то вместо ровной заливки с разблернутым изображением, по объекту, действительно отражение разблеренное, но при этом появляется какой-то Grain, как будто я наложил Noise карту на Bump.
СПАСИТЕ!
 

БеЗДарЬ

Активный участник
Рейтинг
5
#3
дело в том, что я, конечно, увеличил subdivision.
60, а ему мало, а проект тяжелый, там и 50 черезчур.
Так до скольки же надо докрутить, шоб щастье было?
 

Sk8er

Мастер
Рейтинг
89
#4
Могу сказать,что без subdivision' не обойтись,имхо.Попробуй до 90 покрути,но рендерить замучаешься...Проще отрендерить(запечь) текстуру отражения без glossines для этого объекта,далее заблурить(blur) её в каком-нибудь фотошопе,и потом,уже без всяких там subdivision'ов и другова парева,пихнуть эту картинку на карту отражения,тем самым максимально уменьшив время рендеринга...имхо и так можно!
 
#5
Я нашел способ еще проще.
Взял, да и отрендерил в defaul scanline, блики убрал, снизив glossiness.
Обман прокатил в первом плане, там хайтечная штука в компьютерном пространстве, на следующих планах реалистичные помещения, тут scanline точно не подойдет.
А, самое обидное, что я делаю «шапку» для своей передачи, выходит, обманываю самого себя.

Увеличение subdivs до 20 уже ведет к тому, что один кадр считается 70 минут, а всего мне нужно просчитать около двух минут графики, соответственно 3000 кадров, и это без постпродакшена!
 

Zehner

Знаток
Рейтинг
30
#6
есть на твою напасть еще одна микстура ;))
Surface Blur, просто закидываешь ее плагины и ... хм, найди в инете описания,
а сам файл я тебе на ящик положу,.... замута там в том, что он потом любую поверхность заблюрит по ГОСТу, и все будет шоколадно.
 
#7
Ценер Влад
Спасибо,получил, еще не нашел описания, но может и сам разберусь, хотя не очень в это верю..
 
Сверху