Render.ru

Bump, Alpha-Chanel

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Доброго всем дня!!


Тупым быть не просто. Люди добрые, помогите за ради бога. Проблемы с природой ну дальше некуда. Нужно лес соорудить. Попробовал с Xfrog - ну до того наворочено или может тямы не хватает не знаю. Где то читал, что то про альфа канал и так далее. Типа нужна картинка дерева, затем в фотошопе это дело как то сохранить при этом что то включить или выключить и так далее. Толком не знаю. Может кто поможет советом как вся эта кака делается и в какой последовательности. Только просьба - по русски по возможности ответ. Я сам синькой пользуюсь на немецком и с енглишем с детства не дружу. Заранее огромное спасибо.
 

George Lyubin

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Привет!

Здесь скачиваешь картинки (картинку и черно-белую):

http://www.cadtutor.net/ibank/raster/trees/trees.html (тут и люди неплохие есть)

http://www.got3d.com/non-member/fall-tree-texture/index.html
(http://www.got3d.com/free/free-fall-tree-texture.zip)

Или еще где посмотри...

Делаешь новый материал, картинку ставишь в Farbe, черно-белую в Alpha (галочки на "invertieren" и "Alpha-Bild"), потом Objekte-Grundobjekte-Ebene, текстуру на объект, размеры объекта ставишь соответствии с масштабом. Вертишь, чтоб перпендекулярно камере. Копируешь сто семдесят восемь раз и лес готов.

Удачи
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Спасибо огромное. Будем посмотреть как мы это осилим, а то я вааще растроился из за матушки природы. Будут проблемы с немецким\Кто его знает всякое бывает/ пишите или если проездом у буржуев окажитесь - милости прошу.

Игорь. igor001@gmx.net
 
#4
берёш свою картинку с деревом и обрабатываешь в шопе таким образом чтобы твоё дерево получилось на чёрном фоне ну или на белом (просто потом поставишь инверсию)--В синьке создаёш neues material и в канал alpha загружаещ своё отшопеное дерево. Дальше сам разберешся.
 
Сверху