Render.ru

Булен глючит... или я?

#1
Кто-нить, объясните пожалуйста. По какой такой причине логические операции в Майе иногда не по детски глючат или, иными словами дают "немного" не ожидаемый результат? Поясню. Зделал я поликами неплохую модельку (вертолет) для будущей игры, копировал ее зделал чуть поменьше и вырезал ей пустоту в кабине. Представили? Дальше - вырезаю одно окно, потом хочу вырезать второе, делаю тоже самое, а обе модели возми и исчезни!!! И ниче вообще ни зделать!!! Хоть убейся!! Подскажите пожалуйста, че это за хренотень и как её обогнуть?
Заранее ОЧЕНЬ благодарен!!!
 
#2
Знакомая ситуация ! Скорее всего после первой булевской операции остаются несшитые точки и имено из-за етого происходят те самые "немного" не ожидаемые результаты.Посмотри внимательно на свою модель после первого буля...Следи за тем,что бы отсуствовали треугольные полики...А лучьше всего попробуй все сделать ручками...хочешь кинь свой вертик сюда, я попробую тебе помочь...
rej.human@gmail.com
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Сергеич для начала пробуйте всё таки воспользоваться поиском. После приобретения этого полезного навыка всем нам станет легче.
to rej: чем же интересно так ужасны треугольные полигоны-)) Весь смех в том что они то как раз ничем не мешают.
 
Сверху