Render.ru

буду благодарен за критику

Рейтинг
72
#1
недавно нарисовал работу "горная переправа". В галерею ее не приняли,видимо посчитали что минусов много, я бы хотел узнать каких =) ребят, помогите критикой плиз =)
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#2
Убери всю эту движуху внизу, оставь горы и природу, доработай и будет тебе счастье.
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#4
как то напрягает несоответствие между качественными горами и детскими роботами... походу фота и на ней роботы подрисованы...
 
Рейтинг
72
#5
нет это не фотография)),а роботы действительно так плохи? :( хорошо,спасибо. Роботами займусь). Горы кстати не так уж и хороши, ими тоже занимаюсь сейчас. Попозже кину что получилось
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#6
Горы хорошик, объем есть, глубина. А роботы на их фоне откровенно плоские. Видимо очень торопились закончить.) Нужно отложить работу, ну на денек, а потом с новыми силами, качественно вписать роботов в картинку и все будет хорошо)
 
Рейтинг
72
#7
Aleksey VL спасибо).Старался не торопится закончить =) но видимо ощущение неакуратности из-за кисти)).Посмотрите вот такой вариант,тут над роботами и горами немного поработал. Как вам?:)
 

Вложения

Рейтинг
432
#8
Горы стали намного лудше!Но вот роботы плосковаты теней от них нет и как-то вобще по цвету не вписываются ,а люди рядом с роботом нормально смотрятся)Ну а горы супер!
 
Рейтинг
72
#9
ну...у меня теперь осталось два варианта. Либо убрать роботов и людей и самолет к черту и тупо оставить пейзаж, либо убрать роботов и добавить людей и летающей техники какой-либо. Что посоветуете?
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#10
Ммм я посоветую роботов попробовать вписать в пейзаж, добавив соответствующего цвета на них-ща они выделяются потому что слишком голубые и четкие на фоне, есть контуры фигур, а горы нарисованы в совершенно другом стиле. Добавьте размытости на роботов, людей же мы не так четко видим,+ судя по всему свет на горах такой бледновато желтый-почему на роботах нет намека на его? Корочем мое имхо - размыть левого робота, убрать у него четкие линие деталей на эмм спине, на самого ближнего к нам робота добавить бледно желтого цвета а не голубого. И чтобы все это смотрелось лучше добавьте деталей на передний план: кроме людей и робота можно нарисовать камешки, зачахшую растительность.
А горы конечно сами по себе крутые:)
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#13
Проблема тут одна. Горы в реализме, роботы как из мультиков. Два разных стиля. И потому ничего не получается. Рисуйте робойтов так, как вы рисовали горы, той же техникой. Теми же приемами. И они сразу впишутся.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#16
Блин, просто роботов и людишек убрать совсем, и все будет здорово. Ну может оставить парочку для композиции. И задние холмы посветлее бы чуток сделать, перспектива нужна. А сами горы классно получились.
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#17
Ну на мой взгляд, я бы сначала нарисовал этих роботов без всетовых эффектов. Которые идут от рук или на бортах. Да и потом, при таком сильном солнечном свете им в спину, я не уверен, что свечение от их механизмов, будут так явно видны. Вообще складывается ощущение, что это рисовали 2 разных человека. Горы, один человек, роботов другой. Вы уж простите меня в моих сомнениях.
 
Рейтинг
72
#18
Aleksey VL прощаю), но это я один рисовал). Попробую убрать все эти "лампочки" на роботах и со светом и тенью поработать.Спасибо :)
Minibot попробую и такой вариант :).Спасибо:)
 
Рейтинг
72
#19
вот немного поработал... свечение на корпусе убрал,темнее сделал тени и светлее свет. Aleksey VL - если все ровно не помогло, то порисую вариант Minibotа,снесу робота и добавлю другое что-то.
 

Вложения

Сверху