Render.ru

Бриллианты

#1
Профессионалы, отзовитесь, помогите зеленому ламеру!

Нужно сделать горсть _реалистичных_ бриллиантов на черном бархате; подскажите, какие использовать шейдеры, как поставить свет, м.б. плагины/фильтры... а может, кто-нибудь на эту тему туториал видал?

Заранее благодарю.
NuMoK.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
А професионалам хотябы по маленькому камешку дадут :)

Ты попробуй посмотреть в примерах макса в каталоге RAYTRACE там много всего, может если немного покрутишь ползуночки и чего получиться :)
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#3
есть такоей рендер как RayGun 3.0 под макс 3.х так вот там как раз есть сцена с кольцом брилиантовым ... можешь его оттуда выковырять и размножить ... только тебе остается найти инсталляху а она продается в ларьках с комповыми компашками только и всего..... удачи....
З,Ы. выслать не смогу т.к. эта гадость довольно тяжелая а у меня канал слабый...
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#4
...есть такоей рендер как RayGun 3.0 под макс 3.х, тока Skaarj забыл добавить, что сцена эта рендерится до опупения, поэтому с горстью нужна машина не слабая - если таковая имеется, я согласен, а если нет можно и максовским рендером сделать, да и Mental сделает неплохо, а метериал есть в стандартной поставке (правда только к стандартному рендеру, для ментала свой придется ваять).
 
#5
слушай, RayGun 3.0 у меня есть, но только .dlr, может намыль мне эту сцену, а?

Заранее спасибо.
NuMoK.

З.Ы. может видел кто в сети этот RayGun полный, не рип?
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Ну вы все извращенцы !!!....

... ты в жизни-то эти "кирпичи" видел ?.. (сделать их "мэш" нетрудно)
тут в ураках ЕСТЬ хороший "стакан"... посмотри помогает... (как теория)

делаеш материал как там (если самому думать/пробовать влом)
и "играеш" - с настройками переотражений и цветами ....
получатся неплохие камушки (и без гимора)....

З.Ы.
с MR это выглядит раза в 3-ри круче !

 
#7
Посмотри на http://www.lessons3ds.nm.ru/index.htm
Там вполне сносный тутор есть как брилики делать....
Удачи.
 
Сверху