Render.ru

Brazil - работает! не блеск.. но все же

#1
хочу поделится некоторыми наблюдениями, это я заметил
еще в версии 0.3.55 на работе комп 1400 Атлон(Win 2000) по 10 секунд тормозил при старте рендера Brazil'om, а дома на 1200 Celerone (win 2000) все шло нормально, правда, поставив XP и дома и на работе, везде пошли такие же тормоза, с версией 1 тоже самое, и еще чистый экран рендерит - а хоть кубик в нем уже падает... но у меня работает следующий способ, загружаешь макс, сцену ( где по умолчанию уже стоит бразил-рендер), и в службах останавливаешь SplutterfishNetMGr... ну вобщем что-то похожее
если же в максе сцену с нуля делаешь, то сначала выбираешь рендер - Бразил, затем останавливаешь службу,

за 2,5 часа ни разу не упал - а дальше надоело.... тормоз он
 
#5
to JVgfx.

А что это за службы такие - SplutterfishNetMGr...
И где они отключаются
 
#7
Хм я имел ввиду не то что рендер не важный, а то что работает не особо стабильно.... приходится изворачиваться :)) А как рендер система - он очень даже неплох, качество на высоте, единственно не смог SubSurfaceScatering от него добится... чего-то никак не получается. Каустик по соотношению время/качество выше чем у Vray, примерно тоже самое можно сказать и об GI, правда плюсы и минусы есть везде и это сугубо мое личное мнение

Далее по существу....

правый клик на иконке мой комп, выбрать "управление" внизу - раскрыть
службы и приложения и там в свитке службы, найти Splutterfish NetMgr

или в папке где установлен sfmgr.exe написать в коммандной строке sfmgr.exe - stop остановить
sfmgr.exe - start запустить
 
Сверху