Render.ru

brazil и интерьеры

Cheshire Cat

Активный участник
Рейтинг
12
#1
у меня тут несколько вопросов начинающего бразильщика :)
1. Какое освещение лучше использовать для интерьров - со скайлайтом или без.
2. Как сделать правильно потолок - допустим он белый и принимет на себя цвет пола
3. Как делаеться эффет света за коном когда за тюлью не виднопрорези а мягкое световое пятно получается.
4. И кстати, как правильно установливать отсвещение для закрытых помещений.- хотябы основы, с чего начинать... е сть же какие нибудь общие правила? :)))

Вот вроде все что интересует :)
 

Cheshire Cat

Активный участник
Рейтинг
12
#2
точнее дело вот в чем:
есть комната - белый потолок.
я делаю так. потолок brazil basic mtl - diffuse белый. больше ничего не меняю.
ставлю свет - потолок практически не освещен потому как свет падает сверху. приходиться ставить снизу источник света, который освещает только его. тогда норма. но если пол достаточно яркий - то потолок становиться не белым как мне нужно а оттенка цвета пола. как это регулируеться вот в чем вопрос. Но это пол беды :) Дело в том, что у меня в сцена как правило есть объекты которые должны светиться, и по этому Inderect Energy Filter --> diffuse =2. в результате отраженный свет отражаеться но очень уже сильно. (bounces=1).. Как с этим бороться?
 
#4
Ищи уроки по фотонам, интерьеры с их помощью освещают. Тут тебе и цвет от пола и пр. Скайлайт и интерьеры - вещи несовместимые.
 
Сверху