1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

brazil и интерьеры

Тема в разделе "Brazil", создана пользователем Cheshire Cat, 8 апр 2004.

Модераторы: Moderator.
  1. Cheshire Cat

Cheshire Cat Активный участник

С нами с:
    26.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    у меня тут несколько вопросов начинающего бразильщика :)
    1. Какое освещение лучше использовать для интерьров - со скайлайтом или без.
    2. Как сделать правильно потолок - допустим он белый и принимет на себя цвет пола
    3. Как делаеться эффет света за коном когда за тюлью не виднопрорези а мягкое световое пятно получается.
    4. И кстати, как правильно установливать отсвещение для закрытых помещений.- хотябы основы, с чего начинать... е сть же какие нибудь общие правила? :)))

Вот вроде все что интересует :)

2. Cheshire Cat

Cheshire Cat Активный участник

С нами с:
    26.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    точнее дело вот в чем:
    есть комната - белый потолок.
    я делаю так. потолок brazil basic mtl - diffuse белый. больше ничего не меняю.
    ставлю свет - потолок практически не освещен потому как свет падает сверху. приходиться ставить снизу источник света, который освещает только его. тогда норма. но если пол достаточно яркий - то потолок становиться не белым как мне нужно а оттенка цвета пола. как это регулируеться вот в чем вопрос. Но это пол беды :) Дело в том, что у меня в сцена как правило есть объекты которые должны светиться, и по этому Inderect Energy Filter --> diffuse =2. в результате отраженный свет отражаеться но очень уже сильно. (bounces=1).. Как с этим бороться?

3. Guest

Юзай Brazil Utility материал....

4. Guest

Ищи уроки по фотонам, интерьеры с их помощью освещают. Тут тебе и цвет от пола и пр. Скайлайт и интерьеры - вещи несовместимые.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей