Render.ru

БОЖЕ! Третья БУЖА.

#2
Ждём-с докторов в белом со шприцами. Возможно ОНИ смогут обьяснить, что имела в виду личность Aed под словами "Собссно, вышла.10тонн зелини." Возможно вся загадка кроется в мистической Третьей (!) БУЖЕ?
 
#3
перевод для Тассадара:
он имел ввиду что вышла третья версия спец-софта для трекинга под названием БУЖУ, и стоит она 10 тысяч американских долларов.
Аед ждёт пиратскую версию.
 
Рейтинг
93
#4
Кстати, а почему такая сильная разница в качестве и цене для Boujou bullet и для Boujou 2.1? Я пробовал тречить голову человека, и bullet показал отличные результаты, т.е оттречил полностью и расставил кучу точек. Boujou 2.1 не смог сделать ничего вразумительного. Тем не менее цена Boujou 2.1 заметно выше чем у bullet. В обоих случаях использовался автоматический трекинг.
 
#5
Спасибо сектату.. :)
2Микита
Они походу вообще решили бОльшую часть проблем трекинга,
по спецификации можно сделать вывод, что теперь можно снимать пьной камеой с никаким оператором, при этом можно дергать трансфокатор!!!
и все притречится.
+ они получили эмми вроде.
Вот и 10 тонн набежало :))
 
#6
2 Микита

Можно немного поподробнее, что значит трэчил голову.. Разве "божу" умеет трэчить объекты..
 
Рейтинг
93
#7
Голова актера снята крупным планом, сзади все в расфокусе. Я попросил актера повращать головой в разные стороны без мимики. Разброс в углах поворота доходил до 100 градусов. Так вот, когда я эту секвенцию засунул в Boujou 2.1, то он очень долго тречил, в результате чего сказал, что camera tracking выполнить невозможно. Я посмотрел - действительно, синхронизирована максимум ПАРА КАДРОВ. Ту же самую секвенцию я загрузил в демку boujou bullet, и он, оттречив чуть побыстрее (так мне показалось), правильно расставил около 100 опорных точек на голове, причем даже тех, которые были непосредственно видны в кадре примерно 10% от всей длины секвенции. Я поставил пробную божью коровку на оттреченную голову актера - как там и была. Вот я и думаю, почему такая разница в цене и в качестве.
 
#8
А сколько стоит boujou bulleт? Кстати, Микита, а ты непробовал голову тречить в 3д Эквалайзере или майе лив. Просто интересно какие результаты могут получиться.
 
#11
А не поделится ли кто-нибудь Boujou 2.1.
А то отвалить такие деньги за прогу, которую не гонял пару месяцев стремно
как-то.
 
Сверху