Render.ru

Бот Петра I

Рейтинг
22
#1
Доброго времени суток! Появилось желание сделать какой-нибудь кораблик, выбор пал на петровский бот, нареченный ,по некоторым источникам, дедушкой русского флота. Задумку композиции, результатов на данный момент и референсов представляю в картинках ниже. Опыта у меня не так много как хотелось бы, поэтому могу не знать даже элементарных на ваш взгляд вещей) Буду очень рад советам и критике)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Детализация не достаточная для такого не большого кораблика. Что будешь показывать в финале? Общее соответствие эскизу?

Посмотри литературу по оснащению кораблей 17 - 18 веков. Проникнись и постарайся передать
в модели сложность устройства корабля! В те времена судостроение было двигателем технологий.
 
Рейтинг
22
#4
Детализация не достаточная для такого не большого кораблика. Что будешь показывать в финале? Общее соответствие эскизу?

Посмотри литературу по оснащению кораблей 17 - 18 веков. Проникнись и постарайся передать
в модели сложность устройства корабля! В те времена судостроение было двигателем технологий.
Финал буду делать как на первой фотке. А пока буду проникаться в оснастку.
 
Рейтинг
22
#7
После долгого поиска референсов случайно наткнулся на качественные черчежи, которые дали ответы на многие вопросы и ,конечно, показали на многие ошибки, в общем, переделывать и переделывать )
 

Вложения

Хав

Мастер
Рейтинг
155
#8
Я бы на твоем месте прибавил интераций на корпусе и ободке, видны изломы, но если ты через турбосмут делаешь, то там все просто. Удачи.
 
Рейтинг
22
#9
Я бы на твоем месте прибавил интераций на корпусе и ободке, видны изломы, но если ты через турбосмут делаешь, то там все просто. Удачи.
Их еще надо подправить, когда исправлю, то сглажу)
 
Рейтинг
22
#17
А что за зверь-то? Неизвестно?

------------------------------
мой блог
Вроде бы это лев, только странный(прикрепил рисунок).



Стало лучше, но еще чуть доработать - и будет портретное сходство ;)
Эти головы на разных изображениях разные и даже на самом боте они отличаются между собой, стоит ли делать до портретного сходства?
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Тебе решать, когда остановиться!
Я только высказал свое мнение. А вообще, в браше там пара движений стилуса и будет хорошо.
Делов на несколько минут.
 
Рейтинг
22
#19
Если уметь работать в браше)
Думаю еще позже вернусь к этому ненадолго, но если быстро не получится, то мучить не буду.
 
Рейтинг
22
#20
Все работаю над узором, осталось сделать святого Николая, определенно, надо посмотреть софт по скульптингу, чтобы в следующие разы делать подобные детали там)
 

Вложения

Сверху