Render.ru

Boolian operation

#1
Как применить несолько булевских операций к одному объекту? Конкретней: как применить несколько вырезаний из объекта? (3D_МАХ_2). После первой операции вырезания одного объекта из другого все происходит нормально, но как только к объекту применяется повторная операция вырезания, то вместо вырезки происходит совмещение (по моему)...
 
#2
Такое иногда происходит... Есть какойто встраеваемый плаг для булен операций, поищи толи на darc толи на 3D centr, но там демо версия лежит, поэтому кряк надо искать... А вообщето иногда у меня получалось
избежать глюков с буленом если после каждой операции перефодить объект в
конверт, editable mesh, но еще раз повторяю, этот способ не всегда срабатывает....
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
Просто после каждого буля делай унселект алл обджект и потом применя след буль. Проверенный способ, меня всегда спасал именнона двойке. Кстати в болелпоздних версиях макса вроде глюков меньше с етим делом, но я по привычке все равно после каждого буля делаю анселект олл. :)
 
#4
не знаю, бывало и так, но обычно справлялся довольно просто, в смысле резал наоборот. Это значит что если сначала вырезал из одно обьекта другой, то когда снова нада было вырезать, просто первым обьектом брал новый. и тогда все резалось без проблем сколько угодно раз.
Короче просто первый обьект не после буленовской операции брал.
 
Сверху