1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Boolian operation

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 сен 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Как применить несолько булевских операций к одному объекту? Конкретней: как применить несколько вырезаний из объекта? (3D_МАХ_2). После первой операции вырезания одного объекта из другого все происходит нормально, но как только к объекту применяется повторная операция вырезания, то вместо вырезки происходит совмещение (по моему)...

2. Guest

Такое иногда происходит... Есть какойто встраеваемый плаг для булен операций, поищи толи на darc толи на 3D centr, но там демо версия лежит, поэтому кряк надо искать... А вообщето иногда у меня получалось
    избежать глюков с буленом если после каждой операции перефодить объект в
    конверт, editable mesh, но еще раз повторяю, этот способ не всегда срабатывает....

3. Alien

Alien Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Просто после каждого буля делай унселект алл обджект и потом применя след буль. Проверенный способ, меня всегда спасал именнона двойке. Кстати в болелпоздних версиях макса вроде глюков меньше с етим делом, но я по привычке все равно после каждого буля делаю анселект олл. :)

4. Guest

не знаю, бывало и так, но обычно справлялся довольно просто, в смысле резал наоборот. Это значит что если сначала вырезал из одно обьекта другой, то когда снова нада было вырезать, просто первым обьектом брал новый. и тогда все резалось без проблем сколько угодно раз.
    Короче просто первый обьект не после буленовской операции брал.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей