Render.ru

Bonneville Avant

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#21
Продолжаю текстурировать. Было бы хорошо услышать замечания;) (двери буду переделывать):
PreRender_50.png
 
Рейтинг
118
#22
Не шины не нравятся, как то не натурально.
Колесо пачкается только там где контактирует с поверхностью.
render.ru.jpg

Серый сааб это моя картинка, если хочешь могу рассказать технологию как я испачкал покрышку. Вроде все говорили что очень натурально получилось.
 

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#23
Не шины не нравятся, как то не натурально.
Колесо пачкается только там где контактирует с поверхностью. Посмотреть вложение 214944
Серый сааб это моя картинка, если хочешь могу рассказать технологию как я испачкал покрышку. Вроде все говорили что очень натурально получилось.
Да, конечно хотел бы. А я когда делал ориентировался на референс (прикрепленный). У него ведущее колесо все грязное, вот я и подумал, что ведущие колеса (может из-за того, что пробуксовывают или еще по какой-то причине) должны быть крязными не только в зоне протектора, но и по бортам.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
118
#24
Вечером буду дома опишу подробно.
Да, конечно хотел бы. А я когда делал ориентировался на референс (прикрепленный). У него ведущее колесо все грязное, вот я и подумал, что ведущие колеса (может из-за того, что пробуксовывают или еще по какой-то причине) должны быть крязными не только в зоне протектора, но и по бортам.
Вечером буду дома опишу подробно.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#26
На референсе колесо грязное по бокам скорее всего не потому что оно ведущее, а потому что оно заднее. На него летит пыль от передних колес. Так же, вероятно, значение имеет и наличие крыла над колесом и общая аэродинамика машины в целом. Т.е. колесо может быть и грязным по бокам, а может и не быть.

З.Ы. На тему рекордных заездов на соляных озерах в Боневилле есть шикарный фильм "Самый быстрый "Индиан". Если не видели настоятельно советую посмотреть. Там, правда, гонки на мотоциклах, но в виде антуража много и гоночных автомобилей. Фильм основан на реальной истории пожилого новозеландца Берта Монро, который всю жизнь в своем гараже переделывал свой простенький мотоцикл "Индиан" 20-х годов выпуска что бы поехать с ним в начале 60-х годов в США и установить на нем рекорд скорости для этого класса, который до сих пор никто так и не побил. В фильме много внимания уделено и самой рекордной технике и организации и проведению этих гонок.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#27
На референсе колесо грязное по бокам скорее всего не потому что оно ведущее, а потому что оно заднее. На него летит пыль от передних колес. Так же, вероятно, значение имеет и наличие крыла над колесом и общая аэродинамика машины в целом. Т.е. колесо может быть и грязным по бокам, а может и не быть.

З.Ы. На тему рекордных заездов на соляных озерах в Боневилле есть шикарный фильм "Самый быстрый "Индиан". Если не видели настоятельно советую посмотреть. Там, правда, гонки на мотоциклах, но в виде антуража много и гоночных автомобилей. Фильм основан на реальной истории пожилого новозеландца Берта Монро, который всю жизнь в своем гараже переделывал свой простенький мотоцикл "Индиан" 20-х годов выпуска что бы поехать с ним в начале 60-х годов в США и установить на нем рекорд скорости для этого класса, который до сих пор никто так и не побил. В фильме много внимания уделено и самой рекордной технике и организации и проведению этих гонок.
Я решил, что именно ведущие колеса собирают соль на борта т.к. на многих референсах (прикрепил пару) у автомобилей с разной конструкцией, именно у ведущих колес борта грязнее чем у ведомых (у мотоциклов тоже самое заметил). Но это только предположение, возможно вы правы:).

Фильм действительно хороший. Жаль мало подобного кино на данную тематику.
 

Вложения

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#29
Продолжаю текстурировать(карту нормалей на переднем обвесе инвертировать нужно):
PreRender_54.png

PreRender_55.png

PreRender_56.png
 
Последнее редактирование:

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#31
Примерил бэкграунд (криво пока выглядит:))
PreRender_61.png

Дальше текстурирую стекла (не понятно как они должны выглядеть), последнюю часть (желтая) и начинаю исправлять проблемные места (двери прежде всего).
 

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#33
Все вроде не плохо но кажется что разрешение текстур пыли маленькое как то все замылено смотрится.
Не знаю в чем дело. На этом изображении:
PreRender_42.png

Какдый цвет- это отдельный текстурный сет, каждый сет имеет разрешение 4096х4096 (всего 10 сетов), т.е. суммарное разрешение довольно большое. Меня смущало всегда вот это место:
T.png

Там или с разверткой ерунда какая-то, или я нарисовал как-то криво.
 

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#37
Вот такую картинку отправил на Humster Car Render Challenge:
RS6BonnevillePerspective_1.jpg

К сожалению торопился и некоторые вещи не исправил. Позже сделаю еще пару ракурсов и на этом закончу с данной работой.
 
Сверху