Render.ru

Большая выдержка

perfect dreamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Все, кто знает-подскажите!

Есть задача: надо сделать размытие движения по кругу. Т.е., например, есть пластинка, на ней надпись, как сделать эффект, что пластинка крутится с большой скоростью, а фото сделано с большой выдержкой. При этом сама надпись должна быть четко видна, нужен только шлейф???

Зраранее Спасибо!
 
#2
Копируете слой, применяете filter > blur > radial blur к оригиналу, копию оставляете как есть. Если нужен шлейф в одну сторону, ненужные участки убираете.
 

perfect dreamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо! Получилось неплохо!
Но хотелось бы наложить что-то типа градиента прозрачности на то, что получилось после radial blur, чтоб шлейф из еле заметного переходил практически в надпись! Пробовал gradient overlay, но он предлагает свои цвета;(. Можно ли настраивать только прозрачность в gradient overlay, оставляя при этом сами цвета шлейфа надписи? Или как еше можно с этим справиться?

P.S. Параметра hardness в обычном ластике не хватает, чтобы плавно удалять лишнее и сделать переход, о котором написано выше.
 
#4
Сделай переход так, если я правильно понял о каком переходе идет речь, перейди в режим быстрой маски и примени соответствующий градиент, после чего выйди из быстрой маски и удали выделенную область (или же инвертируй, а потом сотри) получиться тот самый переход
 
#5
А чё типа просто масками не работается. И цвета и прозрачности всё ок
 

perfect dreamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Хммм... Маски-это хорошо, но вот или я не понял, или меня не поняли! Допустим есть фото, и используя градиент и маску хочется сделать так, чтобы самый верх изображения был полностью прозрачный (чтоб проглядывала "шахматная доска"), а низ-абсолютно непрозрачный (изображение, как оно есть на самом деле)! Переход между этими двумя крайностями-естественно градиент! Насколько я понимаю, градиент надо ставить на саму маску, но как это сделать? Напишите пожалуйста поподробней!
 
#7
В опциях картинки у тебя должен стоять цвет фона TRANSPARENT, потом возьми свое изображение, оставь только его, т.е. все остальные слои удали, нажми кнопку Q, потом прейди в градиент, и проведи его, у тебя образуется выделение, в зависимоти от того ка ты провел, тебе может прийтись инвертировать выделение (CTRL+SHIFT+I), может не прийтись, нажми кнопку Del и ты увидишь результат, а насчет инвертации выделения, как получишь его сразу нажми Del, ты быстро войдешь в суть дела и поймешь надо инвертировать или нет.
 

perfect dreamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
По-моему, уже по теории вероятности можно было бы сделать то, что я хотел! Получается сделать градиент в выделенной области, прозрачность и непрозрачность-все есть! Только вот этот градиент с маской в одном слое, а объект в другом, при наложении пилучается, что, например, низ объекта темнее, а верх имеет свои, родные цвета! Наложить градиент прямиком на маску как я понял нельзя!
P.S. Попытайтесь описать все еще раз или если кому это вообще труда не составит, вышлите сценку PSD на FreelancerHK@narod.ru Буду очень благодарен!!!
 
Сверху