Render.ru

Большая территория требует застройки

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Есть такой вот объем и не особо сильный комп. Хотелось бы застроить территорию домами. Не подскажите какие нибудь ссылки на дома и способы поскорей это застроить. Ну и критика и советы тоже не помешают. Большое спасибо за внимание
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
можно просто кубами сделать дома не относящиеся к проекту, так вы выделите именно проектируемую часть застройки, иначе будет не совсем очевидно, где существующая застройка, а где проект. другой вариант - разделить по цвету, то есть сделать существующую застройку монохромной. модельки домов можно посмотреть на 3DDD или в библиотеках evermotion.
P.S.: проект интересный.
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Хорошо. А что можно придумать с окружающими деревьями? scatter+Proxy?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
да, если компьютер позволяет, если нет, то в фотошопе можно нарисовать, текстуры леса есть тут:
http://www.cgtextures.com/index.php
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Спасибо. Очень хороший архив. А есть ли какой нибудь скрипт или плагин который позволяет "рисовать" по объекту объектом. Спрашиваю это для того что бы не поднимать каждый кубарь.
По поводу компа. У меня ноутбук K42F. i3\2.27\Radeon HD 5145\RAM 3Gb
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
оперативки мало, но возможно multiscatter потянет, надо пробовать. рисовать объектом по объекты можно стандартным инструментом макса - object paint, он находится в ленте (есть только в 2010 и 2011 максе).
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Эх, ну вот все меня заставляет пересаживаться с любимого 2009го. А как же не хочется.
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Вот что пока получается. Но меня не устраивают две вещи.
1. Свет. Что с ним делать?
2. 16 часов рендера
 

Вложения

Рейтинг
58
#11
1. Чем рендеришь, ...покажи его настройки, потом скажут, что с ним делать.
2. Оправдано, как никак ноут и i3-350M.
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Как еще можно сделать задние деревья. 2d деревья forest pro не хорошо выглядят. На них нет света и теней от них.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
а смысл делать такие классные деревья, если у вас текстура травы и земли никакая. посмотрите у меня в блоге последние две работы, там я окружение делал полностью в фотошопе. не то чтобы получилось очень круто, но, в целом, приемлемо, быстро и на слабом компьютере.

свет тоже можно в фотошопе подправить. надо поменять небо, солнце лучше ставить под углом 90 градусов к направлению взгляда, так тени виднее. уменьшите turbidity солнца до 2, vray sky наверно можно убрать из отражений. у вас хорошая архитектура, надо только выгодно её показать.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#15
только не стоит думать, что от смены настроек картинка сильно преобразится, тут гораздо больше зависит от качественной настройки материалов, детализации, хороших текстур. свет и настроение работы можно очень сильно корректировать в фотошопе.
 
Сверху