Render.ru

большая ли вероятность,что тебя посадят

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
У меня есть возможность сидеть на незарегистрированном провайдере :D
У них даже телефона дома нету. А оформляет подключение бабушка на дому у вас и пишет все в тетрадку без подписей.
Потом приходит тип который кидает с крыши вам кабель :)

И вуаля - провайдер без адреса/сайта/названия - но с витой парой и оптоволоконной сетью по городу с 512кбит/сек за 5$ в месяц (unlim) :)

Вот думаю на него перейти что ли :D

Я уже сидел на нем 3 месяца. Лажа только в том что свитчи/маршрутизаторы/роутеры (в общем активное оборудование) с крыш тырят.
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
Ребята по теме, меня немного удивляет что из всех высказанных тут версий я не прочитал даже упоминания про возможность шифрование дисков, (как версия мне кажется вполне жизнеспособная), почему интересно?
Кто не знает есть возможность шифрования всей операционной системы и жестких дисков средствами например TrueCrypt (freeware). Программа как по мне (немного занимался этим вопросом) доказала свою состоятельность и устойчивость к взломам не так давно http://habrahabr.ru/blogs/crypto/97646/ специалистами из ФБP :) Лично я считаю ее лучшей из лучших, не в пример коммерческим, которые по буржуйским законам имеет бекдоры.
И никаких, даже потенциальных проблем.
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
256 bit ключ дешифрован, программы взлома будут. 128 битный шифр ломается за часы - день - неделю.
Но вышеприведенная статья говорит о том никто ничего не взломал, да и кто будет этим заниматься для обычных юзеров? :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
256 bit ключ дешифрован, программы взлома будут. 128 битный шифр ломается за часы - день - неделю.
Интересно, откуда такая информация? Если даже есть ключ дешифрации, то его не будут применять на делах мельче, чем угроза нац. безопасности - эти алгоритмы используют банки, корпорации, правительства и дискредитировать его устойчивость никто не будет на фрилансере из Урюпинска.

Можно, конечно, и шифровать диск - однако это повлияет на производительность системы, да и терморектальный криптоанализ ещё никто не отменял :)
Да и в теме не обсуждаются методы ухода в тень - это уже тема для других форумов соответствующей направленности.
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
Об этом мечтают все:)
Это при данных обстоятельствах сделает или садомазохист(текстурить в пейнтере), или тот то этим денег не будет зарабатывать.
А теперь когда максы и майки клепают каждый год новые даже сервиспаки не успевают выходить, этот конвейер сам себя гробит, ну не могу я покупать каждый год весь новый софт, даже если его на два года разбивать по половинке. А нужен ли кому в продакшен такой софт который даже не отлаживают как надо?
Вот умные компании свои штаты програмеров держат и затем они им полностью весь пайплайн пишут(ну или оптимизируют). И никто на автодеск и иже с ними не надеется, все только то что сами могут сделать. То и делают.
Но для фрилансера конечно это не реально.:(
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Вот, блин, slava85 подкинул темку ... :D

терморектальный криптоанализ
Спасибо! Поржал! :D

Сейчас вроде все компы имеют свойство грузиться с внешних устройств, да внешние диски (HDD) имеют свойство становиться всё больше и больше, и сайт http://www.xakep.ru/ вроде пока жив, и удалялки файлов (безвозвратные) никто не отменил, и т.д. и т.п. и т.п.
То есть, вовсе нет никаких проблем. Что вы тут лисапет езабритаити? :D
Успехов Всем!
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
Если честно, то меня от этой темы начинает немного подташнивать. Отключаю её нахрен.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
Вот, блин, slava85 подкинул темку
не-не я тут!!!
Если честно, то меня от этой темы начинает немного подташнивать. Отключаю её нахрен.
не нужно,тем более это тема может все еще оказаться для кого нибудь полезной,ну и для нас тоже!!!
ну а вопше делать нечего придется также продолжать узать пир. софт или блендар и откладывать на легалку ,если конечно не удастся устроиться в офис где уже стоят программы за каторые тебе не придется отвечать если она нелигальна
 
Вообще, переходу на СПО я только рад:
- забыл, что такое варезники... здесь всё качается из репозиториев официальных и 99% софта в них имеется :)
- Kubuntu отличная ОС: гибко настраивается, шустро работает... в Винду теперь даже и заходить не хочется, т.к. в кубунте всё удобнее и красивее.
- Blender: очень мощный 3д редактор. Для моделирования лчино мне оказался удобнее того же Макса. Для визуализации есть LuxRender и YafaRay (тоже СПО) - аналоги Максвелла и вРэя.
- GIMP: поставил пару скриптов и полностью заменил Фотошоп.
Я тоже только рад буду. Можно только поподробнеекакие именно скрипты вы поставили что бы GIMP вам заменил фотошоп? Вы правда считаете что он может заменить фотошоп? Сам по возможности стараюсь перейти на бесплатные программки. А из платных могу легально юзать только ArtRage которая у меня в комплекте с планшетом.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Я тоже только рад буду. Можно только поподробнеекакие именно скрипты вы поставили что бы GIMP вам заменил фотошоп?
шипа, да, GIMP заменяет Фотошоп на 99% и для 99% людей. Мне он нужен для создания иллюстраций для сайтов, для обработки изображений после рендера. Все нужные для этого инструменты там имеются.
Для того, чтобы появилась возможность применять эффекты к слоям (как в Фотошопе) есть скрипт: Layer Effects
Много всяких эффектов и фильтров содержит плагин G'MIC
Есть плагины для создания/удаления аберраций, Save for Web (аналог этой функции в Фотошопе) и ещё много всего.
Вот здесь >> много информации про ГИМП, а тут >>набор сценариев.
Ещё советую поставить сборку GIMP 2.7.x , т.к. здесь улучшили работу с текстом, добавили папки для слоёв, появился однооконный режим и много всего интересного. Но это пока тестовая ветка редактора, финальный релиз выйдет в следующем году только (будет называться GIMP 2.8).
 
Цитирую шипа #156:Я тоже только рад буду. Можно только поподробнеекакие именно скрипты вы поставили что бы GIMP вам заменил фотошоп?
шипа, да, GIMP заменяет Фотошоп на 99% и для 99% людей. Мне он нужен для создания иллюстраций для сайтов, для обработки изображений после рендера. Все нужные для этого инструменты там имеются.
Для того, чтобы появилась возможность применять эффекты к слоям (как в Фотошопе) есть скрипт: Layer Effects
Много всяких эффектов и фильтров содержит плагин G'MIC
Есть плагины для создания/удаления аберраций, Save for Web (аналог этой функции в Фотошопе) и ещё много всего.
Вот здесь >> много информации про ГИМП, а тут >>набор сценариев.
Ещё советую поставить сборку GIMP 2.7.x , т.к. здесь улучшили работу с текстом, добавили папки для слоёв, появился однооконный режим и много всего интересного. Но это пока тестовая ветка редактора, финальный релиз выйдет в следующем году только (будет называться GIMP 2.8).
Спасибо! Только под 99% людей вы подразумеваете и пользователей Windows а не только Linux я так понимаю? Что в нем можно обрабатывать изображения как и в фотошопе это я знаю. Но мне он нужен в основном для рисования. Мне хочется заниматься рисованием концепт арта и всего такого. Купить фотошоп я смогу при всем желании. По возможности стараюсь перейти на бесплатное ПО но не потому что боюсь наказания за пользование пиратским софтом а просто потому что это надежнее и удобнее. Любое обновление можно скачать без проблем да и некоторые платные ломают так коряво что ими потом невозможно нормально пользоваться. да и честно говоря мне фотошоп и так не нравиться тем что засоряет компьютер всякой ерундой которая не нужна большинству пользователей и только зря занимает место и постоянно потом лезет за обновлениями. Поэтому я бы не стал его покупать даже если бы были деньги и сейчас колеблюсь между самопальной облегченной сборкой фотошопа и гимпом. В общем то в целом гимп меня устраивает только раздражает что он иногда почему то не находит у меня планшет при запуске.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Значит, Вы используете ГИМП совсем в другом направлении (я от руки не рисую совсем).
Тогда можете посмотреть эти ссылки:
Alchemy - СПО для создания концептов;
MyPaint - рисовалка для планшетов;
GPS — Gimp Paint Studio - набор кистей и инструментов для ГИМПА, облегчающий процесс рисования.
Durian - проект, создающий анимационные 3д мультфильмы на СПО. Они использовали эти программы при создании артов и концептов, можете поискать на сайте информацию.

В общем то в целом гимп меня устраивает только раздражает что он иногда почему то не находит у меня планшет при запуске.
А Вы не пробовали писать на форумы сообщества? Планшетами многие ведь пользуются.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
не-не в ГИМПе можно профессионально заниматься артом я где-то видел видео одного художника,который использует гимп для рисование своих артов,ну очень здорова у него получается.а на счет не видинья планшета,то это странно!!!
 
Сверху