Render.ru

Болото

BadRomario

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток!

Начну немного из далека. Давно еще видел картинку. Там было нарисовано заросшее болото и разбитый наполовину целый самолет в воде. Очень понравилаь атмосфера.

В общем хочу сделать это все в 3d) Большую часть сцены уже сделал, но буду еще прорабатывать детали.

Вот то что сделано. Зацените
 

AlO

Знаток
Рейтинг
31
#3
больше смахивает на пруд. впринципе задник бы доработать.
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#5
идея хорошая, но для болота атмосферы пока недостаточно, нужно больше разнообразия в текстурах и растительности, посмотри примеры. не лишним будет так же обратиться к играм (мне, например, сразу С.Т.А.Л.К.Е.Р. вспоминается - болотная атмосфера там передана отменно)
 

BadRomario

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за дельные советы. Сорри, что не сразу отвечаю.
Пока добавил немного камышей. Задний план усложнил. Чуть позже добавлю тину, еще растений и подправлю рельеф на заднике. Свет сделал рассеянным.
Вот ап
 

Вложения

kariese

Активный участник
Рейтинг
12
#8
тучи сделай.. чтоб небо "давило"...и замутненности больше.. грязи.. деревья все полностью голые(опачки))).. немного листьев на них, немного на воду..
 

kariese

Активный участник
Рейтинг
12
#9
еще туманчика бы немного)) и какие-нибудь огоньки вдали.. а в воде пузырьки из глубины..
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#10
вода слишком чистая, и задник однотипный
Попробуй добавить корягу чтоли какую-нибудь или уток, а то глазу зацепиться не за что)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#11
вода слишком чистая, и задник однотипный
Попробуй добавить корягу чтоли какую-нибудь или уток, а то глазу зацепиться не за что)
Еще можно листьев опавших по воде распределить, с наибольшим скоплением у травы. А то деревья голые, а куда листва подевалась - непонятно.
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#12
прогресс нравится, местность получилась более "дремучей". про отсутствие листвы согласен, но тут тоже возможны варианты, например, если это ранняя зима или поздняя осень, нужен снег на берегу и лед на воде, хотя бы фрагментами; кроме того, в таком гиблом месте некоторые деревья обязательно будут повалены, им и текстуры отдельные понадобятся
 

ENCORE

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Badromario, а может что-то типа этого замутим? Я могу домики поваять))
 

Вложения

BadRomario

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Всем привет) Спасибо за посты! Вот пофиксал немного. Добавил главный объект в сцене- сбитый немецкий штурмовик. Подскажите, плиз как добавить туман, листья и палки раскидаю позже
 

Вложения

Сверху