Render.ru

Болото, твари и мой персональный ступор.

Евгения Дровосекова

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Мне очень нужна помощь опытных товарищей. В тот момент. когда уже распределены цвета, назначена контрастность и всё такое, на меня находит ступор и я просто не знаю, что делать дальше. Оно и понятно, что нужно детализировать, но как? Расписывать узорами? Добавлять ещё какие-то предметы? Моё сознание не может найти выход из тупика, и так со всякой работой.
 

Вложения

кутвук

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Работа похожа на набросок.
Могу предложить: убрать контуры с дев и они у вас сливаются (по тону) с болотом, особенно дальняя (без контура ее нет).
Более подробнее проработать особ, на деревьях свет и тень. Дерево слева прорисовано также как и дальнее (оно должно более детализировано).
Немного непонятно что это за черное в нижнем правом углу (то что это остров только почему там чернота)
Удачи Вам в ваших начинаниях.
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#3
Вам нужно взять референсы, фотки всякие болот, деревьев и прочего и внимаааательно их изучить а потом посмотреть на свою работу и увидеть, что в ней очень много чего не хватает по сравнению с реальным болотом... Я сам только недавно начал врубаться, что у меня очень слабые оказывается представления о реальных предметах)) Удачи!
 

Артём Королёв

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Главное, на мой взгляд, не просто смотреть на рефы, а запоминать их. Так можно в будущем уберечься от копипастинга)
Теперь по работе. Перспектива вроде верная, причём присутствует даже воздушная, а это уже гуд!) Оттачивайте технику письма, точнее приобретайте её. Попробуйте работать одной кистью с разными вариантами жёсткости. Если бы всё было технично написано- работа была бы закончена. Не используйте пока фотокисти. Это гуд только в ряде случаев, и то когда ты уже профи и главное уложиться в срок)
Попробуйте эту же работу сделать в карандаше. Многие вопросы решатся сами собой) Удачи!
 
Сверху