Render.ru

BMW Z4 Первый опыт hi-poly моделинга авто.

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Решил заняться hi-poly моделингом автомобилей. Нашлись приличные чертежи BMW Z4 Coupe, ей и занялся. Буду по ходу выкладывать картинки работы, очень хотелось бы получать КОНСТРУКТИВНУЮ критику и замечания. Зарание спасиба. первая картинка:
 

Вложения

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Так как посты редактить низя, выкладываю отдельно.

Добавил лобовое и заднее стекла, покка без уплотнения, сделал более крупные рендеры.
 

Вложения

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Швы я видел, но собирался редактировать их когда будут детали, дабы можно было подровнять в целом. Но спасибо и буду благодарен если есть что подсказать по швам. Сетки такие подойдут или крупным планом швы?
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#5
сетки подойдут... радует что треугольников нету :) а не радует только что капот и дверь волнистые... и грани на сетке в разные стороны торчат...
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Про волнистые знаю. Вину признаю безаговорочно. А что значит в разные стороны торчат? и где именно
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Мне тоже, спасибо, исправлюсь.
З.Ы. Там на виде спереди низ бампера чуть утоплен. на сетке это не видно, кажется что ребра не верно идут, но там вроде как раз намана. А с остальным полностью согласен
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Тю, почему посты не редактяца? Ты ще показал на том же грабе дверь... Имеешь в виду волну верхнего ряда ребер? если да - то это геометрия машины, на сглаживании посмотри, там ребро продольное идет
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#10
ладно ребро оставим впокое )) есть несколько неточностей по форме... но для первой работы это не столь важно.
 

Вложения

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#11
фоты у мну есть. А что не так? да, и там нехилая разницу между родстером и купе, так что смотри форму по фотам купе. По крайней мере зад.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#12
надеюсь разберешься...

1 на фотах чамфера нету
2 плавнее
3 волна
4 вот примерно эта грань должна иметь эффект см пикчу
5 ...
6 добавил бы накрышу поликов
7 вот это место должно быть уже

сзади углы шва сруглены, боковая линия не хватает ей чамфера...
 

Вложения

Рейтинг
61
#15
делай дальше... тогда будут дальнейшие коментарии...
мне не нравятся швы... кое где есть зазоры которых не должно быть...
у стекол кромки скруглять не надо.. посмотри получше как там сделано по фоткам... и сделай также...
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Мда, времени на машинку почти нет, но раз уж открыл тему буду хоть по немногу выкладывать изменения. Добавил диски, над шинами еще не работал.
 

Вложения

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#18
В каком смысле? Изначально кузов цельный, потом расчленен на запчасти для удобства и модификации. Остальное отдельно ессно.
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#19
ну просто у тебя какие то неровные швы, такое ощущение что ты делал детали отдельно, а потом подгонял :)
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Да вот сам не пойму почему так вышло. Вроде швы делал чамфером открытым. Причем все разом, с одним параметром. Вот думаю как бы их теперь попроще подровнять. Ну, и на всякий случай - слабо отметить неудачные места, чтоб я ниче не пропустил.
 
Сверху