Render.ru

БМ-21(Урал 4320)

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Пытаюсь смоделировать боевую машину бм-21 (Град) РСЗО на шасси Урал 4320.На данный момент немного сделал перед машины.
 

Вложения

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Чего автор ожидает от уважаемой публики? Оваций?
Нет, я создал данную темю для того чтобы мне дали советы и напровления по моделингу данного Урала,правильны ли формы,сетка(так сказать топология) и прочие полезные немаловажные советы.

наверное это моя ошибка что не объяснил заранее на первом же сообщении.Думал что и так понятно.
 

andVan

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Кабина слишком пластилиновая. и округлая. В УРАЛе больше граней грубых, а тут как то все полусферической. Лобовое вообще никуда не годиться. У дверей сверху где подходят к стеклу лобовому жуткие косяки и помятости. да и вообще выглядит как будто чамфера нехватает в некоторых местах.

Сетку и топологию показывают на несглаженной модели. Тогда и будут советы дельные. И кстати, причем тут РСЗО и бортовой кузов с тентом?

ЗЫ откуда 3 маячка на кабине, на крыше?? Такие ведь ставят на тягачи, полуприцепов или я ошибаюсь?
 

Олег Федоров 139460

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Что сразу бросилось в глаза:
1. Вокруг боковых отверстий не хватает выступа.
2. Строение капота слегка отличается от реального, посмотри на фотографиях как он выглядит .
3. Изгиб передней решётки должен быть более резким и находится чуть повыше. И благодаря тому что у тебя в рещётке десять отверстий вместо восьми, пространства между ними получились слишком тонкими.
Ну и ещё около десяти различных отклонений. Вобшем модель ещё довольно сырая и требует доработки.
 

Вложения

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Сетку и топологию показывают на несглаженной модели. Тогда и будут советы дельные. И кстати, причем тут РСЗО и бортовой кузов с тентом?
Дело втом что я пока так и не смог найти нормальных чертежей "Арталлериской Части" вот и реши сделать стенд но думаю что переделать в Боевую Машину не будет трудно.

вот сетка без сглаживания Топ,Фронт,Лефт и Песпектив.
 

Вложения

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#10
1. Вокруг боковых отверстий не хватает выступа.
1 Да точно это я упустил
2 капот также исправлю

Изгиб передней решётки должен быть более резким и находится чуть повыше. И благодаря тому что у тебя в рещётке десять отверстий вместо восьми, пространства между ними получились слишком тонкими.
Ну и ещё около десяти различных отклонений. Вобшем модель ещё довольно сырая и требует доработки.
3 странно я сверял с чертежами которыми я моделю (и на некоторых фотках) вроде всё порядке но нетрудно поправить.

Эти десятки отклонений связанно стем что я так и не смог определиться все референсы разные,например разные фары,калёса,боковые зеркала,стенд,посадка, даже колёсная формула.Вот по этому и такие отлонения.Но конечно думаю вних есть как старые так и новые модификации.

спосибо за картинку с "Карданная Передача" очень пригодится
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#12
ЗЫ откуда 3 маячка на кабине, на крыше?? Такие ведь ставят на тягачи, полуприцепов или я ошибаюсь?
Это не имеет значения транспортный или боевой (сам служил 2года в армии на дизельном БМ-21,(на ней была) ).
 

Макс Паньшин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
за что ты так измываешься над уралом?(( модель ужасна, окна меня вообще убили. Найди у себя где нибудь урал и ходи вокруг него часа 2, посмотри форму кабины.
 
Сверху