Render.ru

Блур после стабилайза - почему? И как избежать?

#1
Собственно. Есть план, который хочу стабилизировать, потом композ и потом - дестабилайз. Но обратил внимание, что уже после трекера картинка стала "мутной", блуреной. Футаж - обычные *.tga, в лодыре поставил float - никакой разницы (только вся цепочка перешла во depth float)... Можно ли с этим бороться?
 
#2
может ты мошен блур в тракере или дестабилазере поставил ненароком?
 
#3
Нет. Специально проверял, включал/выключал - результат одинаковый... Да и галка МБ у меня по-умолчанию выключена. Можно ли менять способ "интерполяции", как у ресайза?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Во-первых, трекер не поддерживает Concatenated Transforms, а во-вторых, вставка любого тула, не поддерживаюжего Concatenated Transforms, прерывает связь связь между трансформациями.

По возможности, лучше просто дестабилайзить все то, что композится поверх, и маски.
 
#5
Понятно... Просто мне до сих пор гораздо проще композить в АЕ, а средства DF или Шэйка с комбахой ползую в особо-тяжёлых случаях. Никак не перелезу - забор высоковат.

Кстати, такая-же тема (замыленность) и в Шэйке наблюдается. Зато у DF трекер продвинутее... Эх!.....
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
> Кстати, такая-же тема (замыленность) и в Шэйке
> наблюдается. Зато у DF трекер продвинутее...
> Эх!.....

Это естественно для ПАЛ-овского разрешения.
Все-таки двойной ресемплинг - не шутка :)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
Вдруг подумал: а что мешает сделать стабилайз через трансформ?

Повесь на исходный план трансформ и выполни на нем скрипт Destabilize_Transform.

Важно, чтобы между стабиллизирующим (первым) и дестабиллизирующим (последним) трансформом не было никаких тулов кроме трансформов и мерджей.

<i>>Можно ли менять способ "интерполяции", как у ресайза?</i>
К сожалению, нет.
 
#8
Вобщем, или я что-то забыл, или глаз замылился. Но получилось и так и так, и оба раза - хорошо. Материал ещё жив, на свежую голову попробую.
Спасибо!
 
Сверху