1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Блур после стабилайза - почему? И как избежать?

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем -, 6 окт 2005.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Собственно. Есть план, который хочу стабилизировать, потом композ и потом - дестабилайз. Но обратил внимание, что уже после трекера картинка стала "мутной", блуреной. Футаж - обычные *.tga, в лодыре поставил float - никакой разницы (только вся цепочка перешла во depth float)... Можно ли с этим бороться?

2. Guest

может ты мошен блур в тракере или дестабилазере поставил ненароком?

3. Guest

Нет. Специально проверял, включал/выключал - результат одинаковый... Да и галка МБ у меня по-умолчанию выключена. Можно ли менять способ "интерполяции", как у ресайза?

4. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Во-первых, трекер не поддерживает Concatenated Transforms, а во-вторых, вставка любого тула, не поддерживаюжего Concatenated Transforms, прерывает связь связь между трансформациями.

По возможности, лучше просто дестабилайзить все то, что композится поверх, и маски.

5. Guest

Понятно... Просто мне до сих пор гораздо проще композить в АЕ, а средства DF или Шэйка с комбахой ползую в особо-тяжёлых случаях. Никак не перелезу - забор высоковат.

Кстати, такая-же тема (замыленность) и в Шэйке наблюдается. Зато у DF трекер продвинутее... Эх!.....

6. Григорий Чаленко

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    > Кстати, такая-же тема (замыленность) и в Шэйке
    > наблюдается. Зато у DF трекер продвинутее...
    > Эх!.....

Это естественно для ПАЛ-овского разрешения.
    Все-таки двойной ресемплинг - не шутка :)

7. Григорий Чаленко

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Вдруг подумал: а что мешает сделать стабилайз через трансформ?

Повесь на исходный план трансформ и выполни на нем скрипт Destabilize_Transform.

Важно, чтобы между стабиллизирующим (первым) и дестабиллизирующим (последним) трансформом не было никаких тулов кроме трансформов и мерджей.

<i>>Можно ли менять способ "интерполяции", как у ресайза?</i>
    К сожалению, нет.

8. Guest

Вобщем, или я что-то забыл, или глаз замылился. Но получилось и так и так, и оба раза - хорошо. Материал ещё жив, на свежую голову попробую.
    Спасибо!

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей