Render.ru

BLUE SCREEN

#1
Мы сами не местные, то есть я трехмерщик. Подскажите как правильно удалить задний зеленый фон, что бы персонаж вырезаным от фона получился.

Я знаю, что вопрос тупой, но все же...
Спасибо.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
http://www.graphics.ru/forum/search.php?f=7&search=%CA%E5%E9%E5%F0&match=1&date=0&fldsubject=1&fldbody=1

http://www.videoediting.ru/ib/index.php?showtopic=7152&hl=кейер
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
Для меня без разницы GREEN SCREEN или BLUE SCREEN
Принцип прорезки один и тот же.
Хорошо зарекомендовал себя KeyLight.
Заморочки идут когда плохо(неравномерно) освещен задник, и когда сняли человека в джинсовом костюме на синем фоне, вот здесь пришлось потрудиться.
 
#6
Подскажите такой момент- снял сценку ДВишной камерой на синем фоне, потренировался с кеингом, теперь хочу обработать свою съёмку, слил Премьером по цифре ролик, а After Effects не не хочет импортировать "сырец" в себя? Как мне свой ролик импортировать на редактирование в Effects?
спасибо.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
У тебя скорей всего проблема с кодеками.
конфигурация компа какая? через какую плату оцифровывал, в каком формате?
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#8
For NASTROMO.

Что тебе пишет АЕ при попытке импорта файла?
А потренироватся с кеингом можно и в Премьере (Keying->Blue Screen)
 
#9
monter Написал:
-------------------------------------------------------
> У тебя скорей всего проблема с кодеками.
> конфигурация компа какая? через какую плату
> оцифровывал, в каком формате?

Вот такую фигню пишет Эффект при попытке импорта:

After Effects can’t continue: sorry, an abnormal condition has been detected (2).
(0 :: 42)

Комп П4 3гц, 1 гиг ОЗУ, три Баракуды 200гиг, 6600Гт, цифрую через 1394 на звуковой карте (Аудюха2),
формат- DV_PAL_720x576_25fps

Попробую под другой виндой поставить и проверить с другим набором кодеков, напишу получилось или нет.
 
#10
Ура! Получилось! Под второй виндой поставил- всё путём, там и буду ваять. Сделал пару эффектов- жена теперь в ногах валяется, молится на меня, я теперь для неё круче Спилберга %)))))
 
Сверху