Render.ru

блики на водной поверхности

nikosh nikoch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
как сделать в Афтере не прибегая к 3Д редакторам? нужны для наложения через альфа канал. или может быть у кого запись есть хорошая?
 
Рейтинг
54
#2
как сделать в Афтере не прибегая к 3Д редакторам? нужны для наложения через альфа канал. или может быть у кого запись есть хорошая?
Displacement Map + карта Fractal Noise, можно и Wave World но уж больно замороченно
 

nikosh nikoch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
у меня с нойзом как то неестественно получается. а wave world хз где искать. можно было б конечно в ванной снять попробовать но у меня она старая - дно не идеально белое да и свет хреновый) вопрос остается в силе.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
блики нужны для наложения на что? у вас есть футаж воды, на который нужно наложить акцентированные блики? тем или иным способом выделить из футажа области, где должны быть блики? тогда футаж в студию. или не понял.
 

nikosh nikoch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
блики нужны для наложения на потолок виртуальной комнаты (на нем плоская мозаика). как будто внизу бассейн или что то в этом роде.
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#6
помоему ваш вопрос еще запутаннее стал :)))
Отражение солнечных зайцев от воды на потолке нужны? ;)
 
Рейтинг
54
#7
В Fractal Noise достаточно настроек что бы создать боле менее реалистичный эффект отраженной каустики.

Fractal Noise, пресет Deep Tissue, из анимированных ключей оставил Sub Influence, Sub Offset, добавил ключ "эволюция".
Cкейл, контраст, яркость, комплексити - подогнал по картинке. Добавил еще CC Vector Blur. Все это в прекомпоз, назначил его 3д, повернул под картинку, режим наложения Color Dodge
 

Вложения

videodesigner

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Tinderbox 1 - T_Caustic. был самым лучшим. Увы, под x64 не работает и не будет перевыпущен.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
Как это, у меня на 64 семерке все тиндеры пашут, каустика в том числе...
 
Сверху