Render.ru

блеск тектуры!новичку подскажите!

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
ребят возможно и глупый вопрос но ответьте пожалуйста!значит!хочу сделать типа блестящего пола,значит накладываю на plane текстуру,потом ставлю свет!!!и вот как сделать так чтоб текстура блестела?чтоб реалестично было!!чтобы как будто по полу провели мокрой тряпкой!!пожалуйста скажите!
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#4
ну так настроой материал, добавь блеска :)))..., выкручиваешь Specular Roll Off до упора, Eccentricity наоборот убавляешь практически на минимум, делаеш Specular Color примерно на 1/4, по иде должно полчится неплохо...

а если неохота лишних мучений, то просто подключаешь ментал рей и назначаешь на объект dgs_material
 

bob 9082

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ВЫ никита никишин хотыбы примерчик кинули. Ну типа вот так хочу. А так что в темноте блуждать.
Вопрос не совсем понятен.
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#8
я незнаю где взять такой скрин!давай обьясню!вощем нужен блеск как будто мокрой тряпкой провяли(неочень сильный)но чтоб немного блестел,какбы отрожал,вощем как в супермаркитах(вот мокрой трчпкой по плитке провидут(и мне нужен такой блеск(парни выручите пожалуйста!
 
Рейтинг
34
#10
никита никишин, перестаньте мучать людей, вам нужно почитать какую-нибудь книгу по теории рендера - многие вещи сразу станут понятны. У вас сейчас каша в голове. С кашей в голове, методом тыка, освоение пакета невозможно.
 
Сверху