Render.ru

Blender вылетает после нажатия на кнопку Hair в пункте частиц.

Наталия Верведа

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Blender вылетает после нажатия на кнопку Hair в пункте частиц. Даже с простым кубом такое происходит. Ставила новую версию 3.0.0 Кто с таким сталкивался?
 
Рейтинг
252
#3
возможно от какого-то параметра одурел.
Бывает иногда.

посмотрите в каком режиме рендер стоит. Возможно это именно рендер во вьюпорте вылет обеспечивает. Лучша на иви переключиться, если сайксл. Там на слабом компе к примеру может памяти ему не хватает при попытке частицы нарисовать или что-то такое.
По моим ощущениям именно с рендером обычно вылеты связаны. Что-то включишь невидимое к примеру, или просто рендер запустишь. Обычно потом снова сцену открываешь и то же самое делаешь и уже нормально. Может перегрузка буфера памяти какая-то происходит или еще что-то. После запуска почистится и опять норм. Как-то так.
 
Рейтинг
95
#4
Blender раньше вылетал при переключении режима редактирования волос.
Вы делаете это в чистой пустой сцене?
 

Irina Кошкина (Irene Sam)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Blender вылетает после нажатия на кнопку Hair в пункте частиц. Даже с простым кубом такое происходит. Ставила новую версию 3.0.0 Кто с таким сталкивался?
Та же проблема - вы решили вопрос? Только открываю новый пустой файл делаю на шар (не важно на что) волосы и тут же програма слетает и апл предлагает отправть отёт об ошибке.
У меня блендер 3.1.2. на mac Процессор
2.8 GHz 4‑ядерный процессор Intel Core i7
память 16 ГБ 1600 MHz DDR3
Графика AMD Radeon R9 M370X 2 ГБ
С эти мак на паралели и 3д макс рендрил - тут не могу найти регешение проблемы - именно с волосами
Подскажите что это может быть - как решить?
 

Наталия Верведа

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Та же проблема - вы решили вопрос? Только открываю новый пустой файл делаю на шар (не важно на что) волосы и тут же програма слетает и апл предлагает отправть отёт об ошибке.
У меня блендер 3.1.2. на mac Процессор
2.8 GHz 4‑ядерный процессор Intel Core i7
память 16 ГБ 1600 MHz DDR3
Графика AMD Radeon R9 M370X 2 ГБ
С эти мак на паралели и 3д макс рендрил - тут не могу найти регешение проблемы - именно с волосами
Подскажите что это может быть - как решить?
Да. Решила. Просто поставила старую версию. 2.93.0
 

Наталия Верведа

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Blender раньше вылетал при переключении режима редактирования волос.
Вы делаете это в чистой пустой сцене?
Я и в сцене с кубом частицы включала. Но я поставила старую версию и всё заработало.
 

Наталия Верведа

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
возможно от какого-то параметра одурел.
Бывает иногда.

посмотрите в каком режиме рендер стоит. Возможно это именно рендер во вьюпорте вылет обеспечивает. Лучша на иви переключиться, если сайксл. Там на слабом компе к примеру может памяти ему не хватает при попытке частицы нарисовать или что-то такое.
По моим ощущениям именно с рендером обычно вылеты связаны. Что-то включишь невидимое к примеру, или просто рендер запустишь. Обычно потом снова сцену открываешь и то же самое делаешь и уже нормально. Может перегрузка буфера памяти какая-то происходит или еще что-то. После запуска почистится и опять норм. Как-то так.
Мне помогла переустановка на старую версию.
 

Irina Кошкина (Irene Sam)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
у подруги подобный mac 2019 года - она создала волосы отправила мне файл - у меня файл не открылся
 
Последнее редактирование:

Irina Кошкина (Irene Sam)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
вроде нашла решение проблемы на наглоязычных формуах- вдруг у кого то тоже будет так же описываю: версия блендер 2.90.1 работает с волосами нормально , а уже более новые врсии имеют такой баг и при волосах все вылетает. Актуально для мак 2015 года
 

Наталия Верведа

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
вроде нашла решение проблемы на наглоязычных формуах- вдруг у кого то тоже будет так же описываю: версия блендер 2.90.1 работает с волосами нормально , а уже более новые врсии имеют такой баг и при волосах все вылетает. Актуально для мак 2015 года
Мне единственное жаль, что слишком тяжёлая сцена получается после уроков. Анимацию делать вообще никак. Буду копить деньги на мощное железо. Или наверное можно сделать скрины с разными ракурсами и в другой программе сделать анимацию. :)
 
Рейтинг
95
#15
Мне единственное жаль, что слишком тяжёлая сцена получается после уроков. Анимацию делать вообще никак. Буду копить деньги на мощное железо. Или наверное можно сделать скрины с разными ракурсами и в другой программе сделать анимацию. :)
Было в 2.93, но в 3.0 проблем нет. Возможно проблема в старом железе. А именно из-за карточки АМД. Вот багрепорт, там тоже R9.
 
Сверху