Render.ru

Bleed'ы и их таинственное исчезновение

printdesign!team

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Господа, особенно Shlyapa, а почему, собственно, вылеты за обрезное поле, сделанные в Иллюстраторе при помощи растягивания на всю полосу прямоугольника с блидами по 5 мм по каждой стороне при сохранении в PDF исчезают!??? Куда деваются-то. Только не говорите, что мол Илль обрезает изображение по физическому размеру полосу! Это я знаю, прекрасная весчь кстати, в отличии от Кварка работает изумительно! Куда делаются те самые блиды, которые я в макете нарочно оставляю, сохраняю в ПДФ и при просмотре и редактировании которого (при помощи PitStop Pro), вообще не находятся. И так каждый раз, когда в виде фона используется векторная плашка, с растром кстати все впорядке. Это феномен или так надо, а я не допонимаю этой долбаной тонкости и пытаюсь выбить из и-Стратора больше, чем он умеет????????? А, народ, А???
 
#2
Поставь в Enfocus Global change —> Page —> Page boxes —> Use from… —> Art box и увидишь, что вся графика на месте.
Правда, в Acro6 он (PitStop) отказывается у меня изменять размеры Page boxes.
 
#3

> Куда делаются те самые блиды, которые я в макете
> нарочно оставляю, сохраняю в ПДФ и при просмотре и
> редактировании которого (при помощи PitStop Pro), вообще не
> находятся.

посмотри в wireframe в питстопе на свою плашку. Ну и чего там у тебя исчезло?

Art box 220x307, crop box (& media box) 210x297. Корректно до безобразия, аж противно.

Тебе надо чтобы cropbox был 220х307? измени питстопом

короче все на месте, зря шумишь

> я не допонимаю этой долбаной тонкости

yup
а еще на кварк наехал, эх ты...
 

printdesign!team

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Фуфло, питстоп не х... не показывает кроме добавленного белого края по каждой стороне вылета! Это все ерунда.
 
#6
У всех получилось, у тебя нет. (Вся рота не в ногу, один старшина только).

Разбрайся, чего ТЫ САМ там понаделал.
 

printdesign!team

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ДА, уже разобрался, на самом деле моя бага! Иллюстратор просто не понял, чего я от него хочу, а я объяснял плохоЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!
 
Сверху