Render.ru

Bleed ....

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток.
У меня вопрос по поводу bleed в InDesign (собсно это важно и в кварке и т. д.) - когда делаешь верстку за края страницы приходится "вытягивать" многие объекты на несколько миллиметров, и все бы ничего, НО во всех верстальных прогах стандартный вид - это две траницы впритык друг к другу - а как же тогда вытягивать например на правой транице что-либо влево - ведь это .... уже будет на сосодней страничке, а у нее тоже отступ, да вообще - я залезаю на другую страницу.

Спасибки.
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#2
//// и еще - если только убрать флажок с Facing Pages - тогда каждая страница находится отдельно - и тогда можно вытягивать за поля скооооль угодно много :)

..... поправьте меня если что.
 
#3
Если это многостраничное издание, то Facing Pages как раз то что надо и вытягивать на страницу которая рядом ничего не нужно (если у тебя не идет какая-нибудь плашка или фон по всему развороту). Но если это 1-страница то не ставь страницы рядом.
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А насколько обязательно (ОЧЕНЬ желательно) делать шрифт только черным.
Я понимаю - приводить четыре цвета для текста (особо если он мелкого кегля) это ...... немного не просто :) Но ведь хотца иметь текст отличного от черного цвета. Или это зависит конкретно от выбора места, где печатаешь ?
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А насколько обязательно (ОЧЕНЬ желательно) делать шрифт только черным.
Я понимаю - приводить четыре цвета для текста (особо если он мелкого кегля) это ...... немного не просто :) Но ведь хотца иметь текст отличного от черного цвета. Или это зависит конкретно от выбора места, где печатаешь ?
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А насколько обязательно (ОЧЕНЬ желательно) делать шрифт только черным.
Я понимаю - приводить четыре цвета для текста (особо если он мелкого кегля) это ...... немного не просто :) Но ведь хотца иметь текст отличного от черного цвета. Или это зависит конкретно от выбора места, где печатаешь ?
 
#7
tornado wrote:
>
> А насколько обязательно (ОЧЕНЬ желательно) делать шрифт
> только черным.
> Я понимаю - приводить четыре цвета для текста (особо если он
> мелкого кегля) это ...... немного не просто :) Но ведь хотца
> иметь текст отличного от черного цвета. Или это зависит
> конкретно от выбора места, где печатаешь ?

A если хотца делай trapping, так чтобы черное перекрывало остальные цвета на величину неприводки.
 
#8
А на фига вообще за края вытягивать? Сразу размер бумаги с отступом задать нельзя? Так чтобы можно было отделить печатную область от не печатной.
 
Сверху