Render.ru

Бюджетный комп для моделинга и рендера

Dmytro_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Нужна ваша помощь в подборе комплектации

Выбор компа преследует задачи удовлетворения первичных нужд молодой архитектурно-дизайнерской мастерской
Тоесть нужно потратить минимум бабла и получить при этом хорошее, сбалансированное и не самое новое железо
(минимум бабла это около 650 баксов)

По окупаемости компа планируется брать тачки покруче, а пока нужна машина для моделинга (преимущественно rhinoceros)
рендера в vray (cinema/max), черчения восновном в archicad. ну и всякие шоп+иллюстратор, но это не первично

доп инфа: суперреализма в рендерах не преследуем, однако модельки и тяжеленькие бывают (последние до 100-150 мб дотягивали), однако полагаю в основном поменьше будут (до 50)

фирма в которой намерен брать асусами торгуют, память трансценд и джетфлеш

так вот, примерно то что выбрал и в чем сомневаюсь
1) проц - есть сомнения q6600 вроде как гонится хорошо, но может лучше q8300-q9400 (хотя при запланированном бюджете жаба давит и 9400 брать)
2) линейка мазербордов асуса - вешь некороткая. Читал, рекомендуют P5Q, P5Q LE, может SE 2 взять или SE 2 plus? - у них как раз потолок в 100 долл. (для ддр 3 брать мать ведь не стоит под 775 сокет??) всякие делюксы отпадают очень в нете P5K хвалят, о в конторе нет их
3) память 2 на 2 ГБ, вот только в конторе Transcend, а все направо и налево корсар и кингстон советуют, или все же не столь важно.
1066 МГц брать или 800 фатит? у матери лимит 1200, но она дорога слишком дорога
4) верик ВД 32 Мб, 500 гб 7200 - больше и не надо
5) видюха GeForce 9800 GTS 1 Gb, может во вьюпортах ощутимо быстрее будет чем 512?
6) если разгоном не баловаться, то 350 Ватт стандартного асусовского корпуса БП хватит под сей конфиг?

пс, к примеру сейчас работаем на Мac Book Pro 133 / GeForce 8600 GT 256 Mb, камень Core 2 Dou 2,4, 2 Gb ddr2 667
хватает впритык, так что советы скорее всего нужны по балансу железа, ведь ясно что этот мощнее будет)

спасибо, очень жду ваших комментов!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
проц) или 8300 или 6600 - разгон примерно одинаков у 6600 шина поменьше поетоу порой может удачнее гнаца
мать -я бы смотрел на гигабайты дс3R память ) лучше не брать валуе серии памяти
БП 400 - 450 )
 

Dmytro_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
т.е. я так понял, что в пропорции цена/качество 8400 или 9300 9400 ничего особо не дадут?

по матери повторюсь - асус буду брать (ибо контора ими торгует и там цены "удобные").
может посоветуете из асусов что?

что такое валуе серии памяти?)

и спасибо за первый ответ!
morro всем помогает с конфигами, большой респект!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
асус p5 q se ) какой нит )
ввалуе серия памяти - ето бюджетная серия памяти как правило совсем дешевая ( есилкомп будет гнатся тоне всегда удачно ) хтяяя
под разгн есть смысл смотреть на 1066 память ) без разгона и 800 за глаза )) даже валуе мона брать если не гнать )
 

Dmytro_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
подумал немного и бюджет вырос)

p5q se plus - под разгон совсем не годится? стоит 95 баксоф
может p5q pro взять ? стоит порядка 130 баксоф

какая материнка в вашем понимании удачная по многим параметрам сразу? (из серии п5ку)
можно пожалуй и больше заплатить, если оно того стоит

проц ку6600 взял (найти его уже очень сложно)
БП будет 600 - 650 ватт
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
бп 600 - оч много
материнки я опишу те что япробовал и мне понравилисб
MSI P35 Neo
Asus P5K.
Gigabyte P35-DS3R
пробовав ети 3 мамки остановился на ггабите ) хотя и мси понравился ) у асуса просто не приятный биос для меня ))
 
Сверху