1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Бюджетный комп для моделинга и рендера

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Dmytro_, 27 янв 2010.

Модераторы: M.R.K., morro
  1. Dmytro_

Dmytro_ Пользователь сайта

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте уважаемые профессионалы! Нужна ваша помощь в подборе комплектации

Выбор компа преследует задачи удовлетворения первичных нужд молодой архитектурно-дизайнерской мастерской
    Тоесть нужно потратить минимум бабла и получить при этом хорошее, сбалансированное и не самое новое железо
    (минимум бабла это около 650 баксов)

По окупаемости компа планируется брать тачки покруче, а пока нужна машина для моделинга (преимущественно rhinoceros)
    рендера в vray (cinema/max), черчения восновном в archicad. ну и всякие шоп+иллюстратор, но это не первично

доп инфа: суперреализма в рендерах не преследуем, однако модельки и тяжеленькие бывают (последние до 100-150 мб дотягивали), однако полагаю в основном поменьше будут (до 50)

фирма в которой намерен брать асусами торгуют, память трансценд и джетфлеш

так вот, примерно то что выбрал и в чем сомневаюсь
    1) проц - есть сомнения q6600 вроде как гонится хорошо, но может лучше q8300-q9400 (хотя при запланированном бюджете жаба давит и 9400 брать)
    2) линейка мазербордов асуса - вешь некороткая. Читал, рекомендуют P5Q, P5Q LE, может SE 2 взять или SE 2 plus? - у них как раз потолок в 100 долл. (для ддр 3 брать мать ведь не стоит под 775 сокет??) всякие делюксы отпадают очень в нете P5K хвалят, о в конторе нет их
    3) память 2 на 2 ГБ, вот только в конторе Transcend, а все направо и налево корсар и кингстон советуют, или все же не столь важно.
    1066 МГц брать или 800 фатит? у матери лимит 1200, но она дорога слишком дорога
    4) верик ВД 32 Мб, 500 гб 7200 - больше и не надо
    5) видюха GeForce 9800 GTS 1 Gb, может во вьюпортах ощутимо быстрее будет чем 512?
    6) если разгоном не баловаться, то 350 Ватт стандартного асусовского корпуса БП хватит под сей конфиг?

пс, к примеру сейчас работаем на Мac Book Pro 133 / GeForce 8600 GT 256 Mb, камень Core 2 Dou 2,4, 2 Gb ddr2 667
    хватает впритык, так что советы скорее всего нужны по балансу железа, ведь ясно что этот мощнее будет)

спасибо, очень жду ваших комментов!

2. morro

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.107
    проц) или 8300 или 6600 - разгон примерно одинаков у 6600 шина поменьше поетоу порой может удачнее гнаца
    мать -я бы смотрел на гигабайты дс3R память ) лучше не брать валуе серии памяти
    БП 400 - 450 )

3. Dmytro_

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    т.е. я так понял, что в пропорции цена/качество 8400 или 9300 9400 ничего особо не дадут?

по матери повторюсь - асус буду брать (ибо контора ими торгует и там цены "удобные").
    может посоветуете из асусов что?

что такое валуе серии памяти?)

и спасибо за первый ответ!
    morro всем помогает с конфигами, большой респект!

4. morro

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.107
    асус p5 q se ) какой нит )
    ввалуе серия памяти - ето бюджетная серия памяти как правило совсем дешевая ( есилкомп будет гнатся тоне всегда удачно ) хтяяя
    под разгн есть смысл смотреть на 1066 память ) без разгона и 800 за глаза )) даже валуе мона брать если не гнать )

5. Dmytro_

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    подумал немного и бюджет вырос)

p5q se plus - под разгон совсем не годится? стоит 95 баксоф
    может p5q pro взять ? стоит порядка 130 баксоф

какая материнка в вашем понимании удачная по многим параметрам сразу? (из серии п5ку)
    можно пожалуй и больше заплатить, если оно того стоит

проц ку6600 взял (найти его уже очень сложно)
    БП будет 600 - 650 ватт

6. morro

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.107
    бп 600 - оч много
    материнки я опишу те что япробовал и мне понравилисб
    MSI P35 Neo
    Asus P5K.
    Gigabyte P35-DS3R
    пробовав ети 3 мамки остановился на ггабите ) хотя и мси понравился ) у асуса просто не приятный биос для меня ))

Модераторы: M.R.K., morro

Поделиться этой страницей