Render.ru

Битмап-вектор

#1
Народ, помогите, подскажите, как в кореле перегнать битмаповскую картинку в векторную.
 
#2
При инсталяции Короля Дров обрати внимание на то что ставишь среди прочих дополнений там есть пакетик CorelTrace вот он то с это задачей и справляется. Результат правда не всегда ожидаемый, но в принципе используя различные методы трэйса и некоторое кол-во настроек можно добиться неплохих результатов.
 
#3
Но если битмап это логотип или тому подобное, то уж лучше руками в дровах обрисовать, по-моему.
 
#4
Да, проще руками. Все зависит от задачи. Но вопрос шел про конкретный инструмент.
 

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Если растр с чёткими границами... то лучше в Фотошопе выделить область "Волшебной палочкой", сделать из выделения PATH, а затем File > Export > Path to Illustrator. И получится векторная картинка. Ну это всё только для того, чтобы ручками не рисовать.
 
#6
Я пользуюсь Corel Trace. Правда потом править много, но пока ничегоболее стоящего не нашёл. Но если pict 1-2-3 цветный и не сложный то лучше ручками прямо в дровах.
:)))))))
 
#7
Там есть такая специальная програмка, Corel trace называется. Она поставляется в стандартном пакете Корела. Выдели растровую картинку и сверху появится маленькая минюшка для работы с растровыми изображениями. Выбери кнопку с подсказкой "преобразовать в векторный рисунок".
 
#8
Вообще, Xara, это делает неплохо. А если фундаментально, то слушай. Кореловские программы это плохо делают. Ищи профессиональные пакеты "для раскроя виниловых пленок" - реклама, там, и прочая фигня. Я могу при случае пару названий найти. Они стоят под 4 000$, но у нас, как и все найдешь за 70 руб. Так вот там трассировщики такие, что просто башню роняешь. Кроме того, конечно, файл подготовь Зачем тебе в векторе 256 цветов? В фотошопе сделай 3-8 градаций в "постере" (прости, я могу, при нужде, по не-русски прописать) и потом - туда. В общем и руками, конечно, можно после этого прорисовать, но с шестью-то градациями, да еще на портрете, ты это... Не успеешь, в общем, к утру...
 
#10
Так. Первый раз я увидел такую штуку в рекламном агентстве, в котором умеют делать вывески и надписи самоклеющими пленками. Кстати здесь могут упасть неожиданные деньги потому, что там не всегда есть люди, умеющие скомпоновать пару надписей с фотографией (но, блин, мало платят). У них плоттер-катер крутой, а среди прочего к нему штука под названием CASmate-Pro 6.04 фирмы ScanVec Products (израильская, е). Я вывел все движки в крайнее положение и машина стала медленно рисовать пушистую линию. Я дождался, увеличил максимально, оказалось что вектор строился прямо по границе пикселов. Прямо в углах пикселов - узлы, и линии между ними прямые! Вот. Но у них эта фигня с ключом. Я напечатал на карточках слова " пакет для раскроя виниловых пленок" и стал раздавать всем, кто ехал в Москву. Однажды с Горбушки привезли. Среди прочего на диске штука под названием FlexiSign-Pro 5.7v3 (там много под названием Flexi). Программа 94 года. 2 линейки 8 кнопок. Трассирует за милую душу. После постеризации практически безупречно, контур может замкнуть, через буфер в Корел, как метафайл. Объектов получается очень много, но в диспетчере объектов выделяешь по цвету и сливаешь (не комбинируешь). Безупречные стыки. До 256 цветов.
 
#11
корел Trase.

Только влядли что хорошее получится сразу.
Надо почитать мануал и поэкспить.
 
#12
Мне иногда приходиться мастерить баннеры 3х6 под оракал. Тыкаю в кнопки не глядя., только количество цветов выставляю. Другое дело - в Шопе хорошо подготовить. Фотографию подбирать не "плоскую" - это только в сером хорошо разглядишь Постеризацией конечно не надо ограничиваться. В уровнях, как правило, средние приходиться высветлять. И в конце обязательно - медиан, и детали обобщает и ломаных и колючек потом меньше будет.
 
#13
Около года ищу программу CASMATE PRO у нас в городе ее не найти может быть ктонибудь поможет
 
#14
Народ а кто пробовал AutoTrace и Vectory???? Заранее благодарная... Вика.
PS. Видела на www.freewarez.ru
 
#15
не хоца рекламщиной занимаца... тем паче не про ТУ софтину ;)

Смотри книшку "Illustrator WOW!" aka "Этот великолепный Illustrator" Там нечто похожее описывается. А ваще, чтоб заделать что-то стоящее << http://www.deviantart.com/view/4670185/ >> нужно ручками поработать. ИМХО.
 
Сверху