Render.ru

Biped, проблемы

#1
Добрый всем день!
Вопросы:
1)вчера работал с Biped - все было нормально. Сегодня загружаю этот же файл - нет никаких кнопок (в закладке Motion) для работы с Biped (FigureMode и тд.).
Создаю новый файл, создаю новвый Biped, выбираю элемент Biped`a все кнопки появляются. Открываю предыдущий файл(вчерашний) - тоже все кнопки на месте.
Чем это можно объяснить?

2)Отредактировал Biped - крутит педали велосипеда, вхожу в режим
Figure Mode и сразу-же выхожу. Модель НЕ возвращается в исходное положение, в котором она была до входа в режим Figure Mode. Причем, при нескольких повторениях Вход/выход в режим Figure Mode модель принимает различные случайные позы никак не похожие на исходную.
Что делать?

Заранее спасибо
Сергей
ssv22@kostroma.ru
 
Рейтинг
30
#2
Сергей, если ты работаешь не в 7 максе, то срочно переходи на него, в нём бипед(C.S.4.3.) ведёт себя куда сноснее, чем скажем в 5(я хотел повеситься, т.к. ты напомнил мне о ежедневных проблемах прошлого))))
И ещё: если дорога уже созданная анимаця , то подстрахуйся , сохранив её в форматах CSM (Charaster Studio Motion Capture file(файл захвата движения)или менее надёжный BVH.Их в 7 загружай через Motion Capture и...работа должна пойти без нервотрёпки...УДАЧИ!
 
#3
Спасибо за ответ!
Да, действительно, я забыл указать, я работаю в 5-й версии 3DS Max.
Кстати, версии выше 5-й "поставляются" на обычных CD иди DVD? Мне что-то такое говорили (что только на DVD)?

Сергей

 
Рейтинг
30
#4
и на CD и на DVD есть , тольо cd - 3 диска: 1 -сам макс, 2 - текстуры и файлы , 3 - плагины...посути тебе нужен 1 диск с примерно 500мб установки ...(и это речь шла о пиратских дисках!)
 
#5
И последний вопрос:
Есть ли какие-нибудь проблемы при работе с версиями 5,6,7 3DS MAX под Windows2000?

Заранее спасибо
Сергей
 
Сверху