Render.ru

Bгg в Corel!!!!!! Ужас!!!!

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Рисуте 2 паралелепипеда и распологаете их буквой Х , делаете обоим обводку в 10 pt так что с острыми концами.... дык вот с острыми концами только один получается!!!! второй обрезается сам :)
 
#3
в илюстраторе да и во фрихенде етот параметр называется miter limit и находтся на самом видном месте, рядом с атрибутами обводки. в таких случаях его нада увеличивать, и концы не обрезаются. если его увеличивать очень сильно, то выскакивают уже острые углы в самых неожиданных местах, на скруглении буквы О например, или на засечках шрифтов. где в дровах етот параметр настраивается я так и не нашел, хотя по идее он должен задаваться в параметрах обводки, как во всех нормальных программах, но ето не про интуитвный корел, и я подозреваю он автоматом настраивает етот параметр под принтер по умолчанию, хотя точно не знаю. попробуй тоже самое сделать в иле или фрихенде и если такаяже рпоблема возникнет, где крутить я уже подсказал. хотя может тот же шляпа и знает как етот параметр в дровах настроить.
 
#4
miter limit в нонешнем CDR'e един для всех документов (!) и настраивается в Tools > Options > Workspace > Edit. По умолчанию равен пяти.
 
#5
мдааа, зашибись. то есть, если отстроить етот митер лимит для прямоугольников, то что будет с обводкой на шрифтах особенно небольшого кегля ето подумать страшно))))))) хотя в дровах ети обводки и так глючат постоянно, даже когда етого не видно на мониторе, ети углы частенько вылазят на печати. в етом отношении всеже фрихенд круче всех, там для каждого объекта мона задавать отдельно и линеатуру и форму растра и его наклон. сильно помогало когда готовил макеты для ризографа))) да и в нормальную печать проканывало, ни разу рип не повесил.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Всё, что вы тут говорите известно мне очень давно..... но повторюсь:

Рисуте 2 паралелепипеда и распологаете их буквой Х , делаете обоим обводку в 10 pt так что с острыми концами.... дык вот с острыми концами только один получается!!!! второй обрезается сам :)....

Один то получается нормальный а вот второй который так нарисован / у него углы обрезаются сами и ни какой настройке не поддаются!!!! А вот второй \ у него всё нормально... причём ентот баг на разных машинах один и тотже...
 
#8
я попробовал кстати и у меня на обоих параллелограммах углы срезались. дело в том что митер лимит напрямую зависит от геометрических размеров объектов. и у объекта размером 5 мм он должен быть меньше чем у объекта размером 5 метров. но ето опять не про корел, ведь он не привязан к реальным размерам. помнится они еще в 6ой версии хвастались тем, что единицами измерения у них могут быть хоть мили))))).......
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Вот в том то и дело, что могут.... ээээ.. скорей не могут...... какая ему разница какой размер макета..... он просто обязан рисовать то, что ему "говорят"!!!!
 
Сверху