Render.ru

Бета тестирование сайта (публикуем баги)

Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
столкнулся с таким багом - если в свое сообщение копируешь имя другого пользователя для обращения - весь последующий текст вводится с тем же размером шрифта, полужирностью и подчеркиванием, изменить можно только опосля редактированием уже всего сообщения..

и редактирование в быстром режиме не выводит тело сообщения - только надо переходить в расширенный режим
А инструмент ластик не помогает?
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Эта ошибка только у тебя, мы не можем ее отловить. Как проверка, попробуй мышкой изменить размер страницы браузера потянув за левый нижний угол, а потому попробуй прокрутить мышкой, что то поменялось? Если до то хотя бы понятно в чем корень проблемы.


Ага, если браузер не на весь экран открыт, то список прокручивается. Вместе с фоновой страницей, но это, наверное, так и задумано. Может, из-за того, что у меня два монитора?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
столкнулся с таким багом - если в свое сообщение копируешь имя другого пользователя для обращения - весь последующий текст вводится с тем же размером шрифта, полужирностью и подчеркиванием, изменить можно только опосля редактированием уже всего сообщения..

и редактирование в быстром режиме не выводит тело сообщения - только надо переходить в расширенный режим
Это не баг, так все нормальные WYSIWYG-редакторы работают, сохраняя стили. Чтобы сразу вставлять без форматирования - есть общая комбинация Ctrl+Shift+V, либо через контекстное меню, либо ластик.
Ага, если браузер не на весь экран открыт, то список прокручивается. Вместе с фоновой страницей, но это, наверное, так и задумано. Может, из-за того, что у меня два монитора?
Это старый баг, который почему-то не исправили в прошлый раз. Я его давно описывал, все поняли, отловили и решаем. Это такое свойство у лайтбокса оставаться фиксированным, если он влезает в рамки вьюпорта браузера.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Привет! Ребята, залил работу час назад - не отображается в соц.отборе.
Это потому что в 3d галерею было отправлено, админы уже перенесли в 2d галерею )

Уже говорил про этот баг, но он у меня до сих пор остается. Если нажать на имя автора в галерее, то откроется новое окошко на переднем плане. Так вот, если у автора много работ, то, при открытии списка "Все работы автора", прокрутка на нем не работает - крутится фоновая страница. Кроме того, на этом переднем окошке отсутствует полоска скроллинга, поэтому даже вручную прокрутить список вниз нельзя. Браузер - Хром.
Проблема с профилем решена.
 
Рейтинг
229
Почему то вместо аватара, черный квадрат в форуме. Не только у меня, у других пользователей тоже такое встречается. (В профиле аватар виден.)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Почему то вместо аватара, черный квадрат в форуме. Не только у меня, у других пользователей тоже такое встречается. (В профиле аватар виден.)
Поставьте этот же аватар еще раз и все будет ок.
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
Раньше там были лучшие авторы блогов, совершенно другие люди. Сейчас - члены администрации сайта. При чем, всё это поменялось в один миг. Так и должно быть - лучшие авторы=администрация?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Раньше там были лучшие авторы блогов, совершенно другие люди. Сейчас - члены администрации сайта. При чем, всё это поменялось в один миг. Так и должно быть - лучшие авторы=администрация?
Я уже писал где-то, это пробуем различные варианты вывода топа. Это не финальный вариант, будем менять.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Раньше там были лучшие авторы блогов, совершенно другие люди. Сейчас - члены администрации сайта. При чем, всё это поменялось в один миг. Так и должно быть - лучшие авторы=администрация?
Основная проблема в том, что люди не голосуют, оставляйте свои оценки под записями, им понаставили десяток, вот они и висят там, и ничего не меняется. Оценивайте, голосуйте за них, за других людей, что то будет меняться.

Что касается Администрации, то из нее там только Скиф как админ галереи, Станислав Сваричевский основатель ресурса и владелец, но он несмотря на это не является представителем Администрации сайта, как и преподаватели, это рядовые художники.
 
Рейтинг
94
Мелочь конечно, но очень меня раздражала ещё на старом Рендере. Все большие картинки из галлереи пытаются сохраниться как "show_image.php.jpg"
 
Если у работы оценка от 1 до 10, то это заставляет гореть соответствующее количество звёзд, если больше 10 - то не горят.

Может отключить тогда горящие звёзды, раз оценка работы теперь не по 10-балльной шкале?

Или можно, например, ввести ещё коэффициент к итоговой оценке, чтобы привести её к числу в пределах 0-10, посчитав от максимальной оценки (оценку делить на макс. оценку и умножить на 10).
 

Вложения

  • 33 КБ Просмотров: 332

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
На старом рендере была такая интересная фишка, подсчёт времени, сколько осталось до окончания того или иного конкурса, может стоит её вернуть?
 
Разве теперь оценка не от 1 до 10? Если это действительно так, то где об этом сообщили?
Я про суммарный балл. У хороших работ балл от 300 до 800 где-то. Балл меньше 10 у совсем слабых работ. Но система со звёздочками, как я понял, реагирует на этот балл по старому, т.е. отображает звёзды от 0 до 10, а дальше не работает. Немного сбивает с толку. :)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Я про суммарный балл. У хороших работ балл от 300 до 800 где-то. Балл меньше 10 у совсем слабых работ. Но система со звёздочками, как я понял, реагирует на этот балл по старому, т.е. отображает звёзды от 0 до 10, а дальше не работает. Немного сбивает с толку. :)
Не, по-моему вы запутались, на самом деле все нормально: оценки у всех работ получаются даже не от 300 до 800, они могут быть и10 и 20 и 2000, так как вычисляются по сложной формуле, о которой здесь рассказывалось, а звездочки загораются при наведении на них мышки и вы можете щелкнуть на пятую или десятую если хотите поставить работе 5 или 10 баллов.
 
Вы не поняли, о чём я. Посмотрите на скриншот ещё раз, или сами найдите в отборе работы с баллом больше 10 и меньше 10. Количество горящих жёлтых звёзд соответствовало баллу работы, когда балл считался по другой формуле и был от 1 до 10. Но, т.к. теперь балл у работ намного больше 10, то они стали бесполезны в этом плане.
 
Статус
Закрыта.
Сверху