Render.ru

Белый чай

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Эта работа сделана для школы в SketchUp+ V-Ray+ PS. Задача состояла в том чтоб сделать рекламу продукта для журнала.
Хотелось добиться чтоб у человека возникло желание взять чашку и почувствовать аромат чая.
первая ошибка в том что я всю композицию сделал под левую руку (я левша) но это поздно заметил, а чтоб изменить нужно менять весь концепт. Так что пришлось с этим смериться.
ещё две проблемы которые немогу решить
первая - как добиться нежности в цветах, что даёт жизнь цветам ?
вторая - гарячий чай ,что надо изменить?
Может кто-нибудь подскажет или на ошибки укажет буду очень блaгодарен.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#2
ну во-первых картинка должна быть более контрастной если это реклама, цвета должны быть сочнее, материал кружки и подставки щас матовые, нужно чтобы они бликовали, типа керамика ну или там фарфор(ну или что то в этом роде). Ну и тени я думаю помягче сделать)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#3
Света, на мой взгляд, мало, пар неестественный, ниточку потоньше бы, бликов нет ни у керамики, ни у "чая". Жидкость в чашке на чай похожа очень мало, максимум на суп..., нисколько не аппетитно.
 

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#4
у меня возникло чувство что цветы, не взлетают вместе с паром, а наоборот в чашку падают. возможно их многовато или надо сделать прозрачней. появилась ассоциация с гороховым супом в который накидали цветов О_о
 
Рейтинг
22
#5
Хотелось добиться чтоб у человека возникло желание взять чашку и почувствовать аромат чая.
Создается впечатление что из чашки уже отхлебнули, чашка на половину полная. У меня бы не возникло желания взять чужую чашку, из которой уже пили, и почувствовать аромат. Думаю, что лучше будет выглядеть полная чашка. Да и жидкость на чай мало похожа.
По цветам могу порекомендовать немного деформировать их. Сейчас они выглядят как будто сделаны из чего то жесткого. У цветов лепестки тонкие и нежные и они будут изгибаться от сопротивления воздуха.
Этим Вы возможно добьетесь нежности и жизни.
 

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#6
так ..По порядку
Контраст увеличил,керамику изменил, тени смягчил, пар уменьшил,чаю добавил:), у цветов сделал прозрачность с уменьшением на верх
над чаем долбился весь день и ничего путёвого не вышло, буду ещё долбить.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
Цветочки сделай разномасштабными. Чтобы снизу и к верху цветочки мельче становились.
 

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#9
khudognik тебе отдельное спасибо за наглядность!
Я попробую добиться такого эффекта камерой
 

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#10
к моему сожалению настройка фокуса камеры не получилась,пришлось делать в Ps. перерыл весь интернет но ни чего внятного.
чай смог исправить, но мучился долго!
 

Вложения

Рейтинг
61
#11
пакетик совсем неаппетитно выглядит
я б не купил :)

и круги на воде тут как-то не к месту
лучше сделай эффект поверхностного натяжения жидкости - при примыкании к стенкам чашки и к пакетику она должна изгибаться

ниточка у тебя из чего сделана? см картинку и сравнивай
 

Вложения

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Пакетик я думаю не должен выглядеть апетитно, его обычно выкидывают:)
круги на воде мне самому не очень, но они появились от натяжения жидкости , (экстра пришлось моделировать закругления на краях), второй круг это отражение от обратной стороны чашки, а третий отражение от дна. В другом случае чай смотриться как кусок пластмасса.
а ниточка ... при её размерах текстуру кручённой нитки трудно разглядеть... поэтому я думаю волосики делать просто не серёзно.
 

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Теперь бы полигоны на кружке сгладить, или так задумано?
Полигоны... больная тема. Это- отсутствие опыта... в суп модель выглядит ровненькая а в варей угловатая,
Так поидёт?
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#19
Может его просто глубже опустить? Чтоб не слишком заметен был.
И ещё. Когда пакет попадает в кипяток, он слегка "надувается", набухает (как подушка становится) и стремится к горизонтальному положению из-за воздуха в нём. Может это стоит учесть?
 
Сверху