Render.ru

беда

#1
Помогите! слетели системные шрифты и теперь в кореле, во всех окнах где размеры показаны и в пред просмотре шриф стоит не пойми какой, по зармеру бОльший чем был, по этому окна полность не видно, может кто знает какой там шрифт по умолчанию должен быть ,и как его теперь туда впихнуть,
ну а если кто намылит его мне, то вообще моя благодарность не будет знать пределов!!!
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Это только в корел или по всей системе "не пойми какой" шрифт?
 
#4
У меня такая же беда: Corel 11, WinXP. При этом в ACDSee в окне с полезными советами тоже неправильный шрифт.
 
#5
винда - 2000, корел 9, 11(в обеих), в илле нормально, в шопе тоже, в окне настройки принтера тоже слетели, а так вроде везде нормалек, в asdsee не смотрел....
 
#7
нет, не пробывал, сейчас попробую, но что то меня сомнения разбирают,
я вот нашел на ruDTP фичу такую: в командной строке забить: sfc.exe /scannow после чего должны провериться файлы системы, в т.ч. и системные фонты и восстановиться поврежденные и всякие там косячные, только вот он при этом диск загрузочный требует.
вот завтра диск принесут , попробую
 
#8
Если пользуетесь ATM -- найти поиском все файлы AdobeFnt.lst и удалить. После чего переподключить шрифты из папки windows/fonts (я надеюсь, их там не 15000). И в дальнейшем не пытаться подключать системные TTF (Ариалы, Таймсы...), принесенные клиентом поверх своих -- система их конечно-же не даст заменить, но вот у ATM крыша иногда едет.
 
Сверху