Render.ru

Battle Angel Alita

Рейтинг
44
#1
Давно хотел запилить, персонажа манги и одноименного аниме Battle Angel Alita, девочку-киборга по имени Галли.
Всегда было интересно сделать анимешного персонажа реалистичным, вот и посмотрю что из этого выйдет.
План таков:
1)Скульптю тело
2)Проскюльпчиваю детали, делаю его кибернетическим
3) Ретоп, текстуринг, шейдинг
4) Поставить в позу и сделать супердупер рендер
В данный момент работаю над общими формами, а именно над мышцами которые в итоге должны стать биомеханическими, как на референсах. Непростая задача ввиду того что рисовка Галли менялась от тома к тому + она поменяла несколько тел=).

Встал вступор в этом месте, не получается пока достоверно изобразить "зубчатые мышцы" (или как их там=), сложность в том что надо одновременно изобразить их и как биомеханические детали и анатомически верно. Пока вот думаю над этим

Всем неравнодушным добро пожаловать, критика и советы приветствуются.
 

Вложения

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Надеюсь будет круто!
Где-то у кого-то на Девианте видел её не плохое исполнение, если интересно, вечером поищу.
Ну а так удачи!:)
 
Рейтинг
44
#4
Поиск формы=)
Пока мне нравится как получается, думаю из этого потом можно будет вытянуть сай-фай тело
 

Вложения

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#5
Привет) Может добавить радужную оболочку глазам, а то с одним зрачком взгляд бешеный получается.
 

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Пришёл домой и вырубился... и так до понедельника:))
Вот то что обещал поискать http://m000v.deviantart.com/gallery/
Автор этих работ тут тоже вип ведёт:)
 
Рейтинг
44
#8
Двигаюсь в том же направлении, одно печалит не могу добиться женственности =(, хотя все равно это только начало работы и все еще успеется=)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#9
Встал вступор в этом месте, не получается пока достоверно изобразить "зубчатые мышцы" (или как их там=), сложность в том что надо одновременно изобразить их и как биомеханические детали и анатомически верно. Пока вот думаю над этим
Привет Алукадо, а отдельным объектом ни как сделать нельзя, а потом соединить с общей сеткой? Или так не делают? :)
"зубчатые мышцы" (или как их там=),
Все правильно, передняя зубчатая мышца :)
одно печалит не могу добиться женственности
Ты ей прическу сделай, и будет нормально :)
И вот такой вопросик, ты как делаешь все на глаз, или по картинке какой то конкретной, или все понемногу?
 
Рейтинг
44
#10
Привет Алукадо, а отдельным объектом ни как сделать нельзя, а потом соединить с общей сеткой? Или так не делают?
Привет=). Делают, все зависит от конкретной ситуации и задачи. Я буду так делать после того как с формой определюсь, дабы показать что это отдельная деталь "механизма"
Ты ей прическу сделай, и будет нормально
Это уже буду делать на самых последних этапах, после текстуринга шейдинга рига=), сейчас это делать нет смысла. Тут я имел ввиду что формы тела недостаточно женственные.=)
И вот такой вопросик, ты как делаешь все на глаз, или по картинке какой то конкретной, или все понемногу?
На глаз, но конечно у меня фоном идут анатомические справочники, справочники для художников, а еще просматриваю випы других людей по похожей тематике. Так же когда меня интересуют конкретные детали, типа орбит глаза или морщинок, тут уже лезу в интернет просматриваю фотографии =)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#11
Понятненько, вобщем мне нравится как у тебя получаются модели, только ни как не могу понять как у тебя лица так хорошо получаются, наверно целыми днями работаешь, или опыта набрался так хорошо? :)
 
Рейтинг
44
#12
понять как у тебя лица так хорошо получаются, наверно целыми днями работаешь, или опыта набрался так хорошо?
Не=) бывает по выходным сижу, но так чтобы как полноценная рабочая неделя, до этого далеко. И опыта у меня не так уж много -это наверное 4-5 голова которую я делаю, так вот первые вообще ни на что похожи небыли=)
 
Рейтинг
2
#13
Двигаюсь в том же направлении, одно печалит не могу добиться женственности =(, хотя все равно это только начало работы и все еще успеется=)
Вы, наверное, делаете по фотографиям спортивных девушек. Увы, в жизни женственность теряется вследствие приобретения мышечной массы. В частности талия становится менее выразительной. У персонажа из металла нет такой проблемы. Думаю, если вы сделаете талию тоньше, то результат вам больше понравится.
 
Рейтинг
44
#14
Вы, наверное, делаете по фотографиям спортивных девушек. Увы, в жизни женственность теряется вследствие приобретения мышечной массы. В частности талия становится менее выразительной. У персонажа из металла нет такой проблемы. Думаю, если вы сделаете талию тоньше, то результат вам больше понравится.
Возможно, просто тоже не хотелось бы терять реалистичности=), но в любом случае попробую.

ЗЫ надеюсь в воскресенье будет ап=)
 
Сверху