Render.ru

Batch Render (Override Preset) есть ли необходимость?

tagil_msk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно ли активировать Override Preset? И нужно ли дублировать размеры изображения в этих настройках, также как выставленно в preset. Столкнулся с проблемой что при сохранении изображение маленькое, т.е сохраняет картинку в размер, только само изображение меньше чем должно быть. Также вопрос за что отвечает Pixel Aspect? Нужно ли его выставлять 1.333 (пропорция изображения).
 

Вложения

#2
Если вы ставите override preset, то размер сохраненной картинки будет таким, как вы укажете именно в оверрайде самом, а pixel aspect это параметр, обозначающий соотношение сторон пикселя. То есть пиксель может быть не только квадратным. Поэтому лучше этот параметр не трогать, а то получатся картинки вытянутые.
Лично я override включаю, когда надо просчитывать картинки с разным соотношением сторон. Например считаю гостиную и санузел. В гостиной лучше 800х600, а санузел 600х800... Вот и выставляю в настройках рендера в Common одно значение, а для камеры, где требуется другое соотношение сторон включаю оверрайд и указываю в нем нужный размер.
Как-то так...
 
Сверху