Render.ru

Баталия воздушных кораблей

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#1
Задумка такова, что есть большой корабль и некоторое колличество маленьких, которые его атакуют, пока готов только большой, надеюсь скоро нарисовать маленькие, но пока хотелось бы услышать немного конструктивной критики по тому, что есть...

В идеале представляю себе все так: большой корабль с кожанными парусами, кожа явно не земного происхождения, с парой рядов пушек по борту, которые беспорядочно стреляют, с одной стороны(пушки кстати еще не подрисовал=)) с другой, атакующие маленькие, выглядеть они будут немного иначе: паруса по бокам, балон как у дирижабля и все в таком духе, вобще они должны быть, как бы собраны из частей других кораблей и разного хлама может быть... ну и само собой дым, пара горящих маленьких корабликов падающих, взрывы, щепки от попадания в мачту, и прочая феерия=)
 

Вложения

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Скажу свое имхо.
Мне текстура паруса не нравится, какаято она такая, не такая
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
Lopa, я думал ты хотябы очевидного отрицать не будешь. Как создаются все эти тени? Отраженным светом чтоль? :D
И это я еще умалчиваю о деформации этой "неткани", новеньком и чистеньком дереве корпуса и ОГРОМНОЙ куче мелочей свойственных судам (любым).
Ну а если все это не учитывать, то канечна - идеальная работа :D
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#4
Elfak нету в сцене вобще ИС=) прокололся ты освещена она пока только HDRкой
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#5
а начет парусов я выложу скоро несколько разных вариантов окраски может какие то из них будут лучше
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#6
Lopa, ну ты прям профи :D
Какая мне разница как ты делал сцену? Да хоть 50 ИС, хоть ХДР - мне то что? Я тебе говорю о том что у тебя 3 блика в сцене с разной стороны на выходе и неважно чем ты сцену освещал. На выходе объект освещен криво.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#7
Не вижу ничего кривого в этом освещении но спорить с тобой не собираюсь, а то вскоре все перейдет судя по всему на личности а это глупо и уж точно не конструктивно
 

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
#9
Я бы попытался сделать источник света типа луны основной и посмотреть как от него тени лягут, чтоб он ХДР заглушил, или все картинку темнее делать что ли, но мне тоже свет и тени не нравятся
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#10
Напомнило угру по дримкасту skies of arkadia...там тоже кораблики летали...В гугле введи мож найдешь че полезное...
Парус да...другой нада бы...И сценку поинтереснее...2 корабля лучше чем 1 )))
 
Сверху