Render.ru

Бассейн в частном доме

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#1
Привет Всем... Решил выставить на обозрение и для критики вот эту работу - бассейн. Думаю как и что в ней еще исправить для ее улучшения. Первый вопрос, огонек свечей я рисовал в фотошопе, а как его сделать средствами макса?
Дверные проемы не трогайте, уже вижу исправлю :)
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#2
про свечки не скажу, просто покритикую
-свет не хороший, стоит еще поправить, атмосферное помещение - а отмосферы пока нет - свечки зажгли а в окнах день. не уютно
-бык слишком яркий и вываливается на всех картинках, особенно не хорошо смотрятся шторки на просвет, ну и геометрию их поправить надо, или что это? - плиссе? - в общем не хорошо смотрится отсутствие плавности, особенно на картинке 2
-можно доработать мат воды - слишком он прозрачный=мало отражений имхо, мат балок на потолке - сделать им чуть отражений, и мат потолка может быть
-ну и пост надо делать
а вот по дизайну:
-где кресла стоят надо дооборудовать уголок, деталей добавить, и вообще на картинке мало деталей, простота это хорошо - но в данном случае не получилось
-сомнительным назвал бы светлый цвет плитки на стене с окнами - я бы сделал темнее и добавил сочетаемости с деревом,так же стоит уделить внимание элементам бассейна, и на потолок возможно охры, в итоге - коричнево-желтые тона, с ярким синим пятном(бассейн, в кот желтоватая подсветка) и яркие пятна в виде декора(кот нет) и растений(кот тоже нет)
-по стилю сейчас светильники не подходят, если понравится мой вариант с цветовым решением, то их полюбому менять надо - я бы сделал большие, белые или желтоватые, возможно свисающие с потолка рядом с стеной из дерева =игра света, + сделать их повторяющимися=займет место на пустой стене
-добавить элементов декора надо

можно так долго и долго еще писать,направление надо только выбрать

успехов
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#3
Спасибо Петер... С бэком согласен полностью, сделаю ночь... Или вечер. будт атмосфера. Кстати, может добавить пара? как вы считаете?
Хорошо.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
нет, можно еще и лепестков роз добавить...и плавающий купальник)
но думаю стоит все доработать, как будет готово - предпоследним шагом делать эти всякие навороты...а последним пост
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#5
ВОда не понравилась, она слишком прозрачная. Еще ракурсы неудачные. Про остальное уже сказали.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#8
Может стоит добавить преломление посильнее на воде? и не такую прозрачныю? еще не виден краешек где вода заканивается идет край бассейна.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#9
Да это просто бассейн такой-переливной. Он в уровень с полом делается.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
Вода на первых картинках даже лучше была, слегка только менее прозрачной ко дну бы. Потолок на последних визах намного лучше. Окна по прежнему никакие. Все на мой взгляд.
 
Сверху