Render.ru

Башня Магии Рун WIP

Maurice

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Решился-таки участвовать в конкурсе)

Лирическое отступление:

Маги Рун издревле славились своим созидательным отношением к миру. И это не удивительно, ведь только так они могли постичь значение и силу Рун - древнего языка, на котором написаны законы Вселенной. Твердыни Рунической магии, хранимые мощными печатями, являются самыми неприступными для вторжений извне. И все же далеко не каждый адепт этой древней дисциплины смог устоять перед натиском неизвестной силы. О магах других школ и вовсе ничего не известно...

По задумке, маг противостоит некоей безликой разрушительной силе, которая уничтожает существующий материальный мир. Башня парит на куске суши (в астрале?), маг посредством печатей и пентаграмм пытается фиксировать целостность этого куска былого мира. Идея навеяна циклом книг "Хроники Амбера", м\ф "Охотники на драконов".

На данный момент прикинул общие черты башни
 

Вложения

Maurice

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
В качестве элементов (в том числе и функциональных) на башне будут присутствовать фигуры существ. На данный момент тружусь, активно осваивая ZBrush, над гарпией.
 

Вложения

Maurice

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Поработал над крыльями. Очень хочу услышать отзывы, глаз замылился..
 

Вложения

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#5
А почему вы не хотите сделать гарпии руки? И крылья странноваты.. Я бы посоветовал разобраться со скелетом, т.е. посмотреть где какие кости, сочленения.. Посмотрите на скелел птицы
 

Maurice

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за комментарии!

Lev Kononov,
Гуглил картнки гарпий и видел как с руками, так и без. С руками, мне кажется, выходит скорее горгулья.. Тем более, что это каменные статуи..
По поводу скелета согласен, что не то.. буду смотреть птиц) пока в голову приходит такое исправление
 

Вложения

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#7
Опять-таки получается, что крылья начинают свое сопряжение с телом где-то в районе трапециевидной мышци шеи и заканчиваю вообще на бедре! А гарпия - полуженщина, полуптица. Т.е. ее руки превратились в крылья. Вот и модельте так, чтобы было видно - вот зесь идет конечность, а вот зесь начинаются перья. А у вас вместо крыльев два блина)
Тело похоже больше на мужское. Так и задумывалось? На мой взгляд смотрелось бы более эффектно женское
 

Вложения

Maurice

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо, понял. До бедер крылья и не должны доходить, просто быстро в пейнте на работе перетащил)
 

Maurice

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Наконец выдалось время помоделить!..
Покопался в интернетах, понял основные ошибки с гарпией.. Начал набирать крылья из перьев и встал вопрос: смогу ли я (и насколько это сложно) после набора оперения крыла изменить позу в ЗБраше так, чтобы и перья переместились соответственно? Или придется делать общий меш (ретопологию) и после в максе скинить к костям?

P.S. может быть, сморозил глупость, не пинайте, если что)
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#12
второй месяц нет апов, 20 дней до конца конкурса, соберитесь и закончите работу, ждем!
 
Сверху