Render.ru

Башни Магов WIP - SS|eye|

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#1
Начали =)
Сразу приглянулась рунная магия, но еще подумаю, взвешу "за" и "против".
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#3
Спасибо.
Всем привет!
Остановился на рунной магии.
Идея такая. Основа рунной магии - призыв и контроль существ посредством начертания пентаклей (исписанных рунами, естественно) и воздействие на предметы и субстанции с помощью рун. Например, превращение камня в прислужника, если начертать на нем нужную руну (но это и послушнику по силам проделать). Также маг может заключить призванное существо в зеркало, и тот будет выполнять его приказания, перемещаясь в зеркалах, что дает возможность действовать колдуну на далекие пространства.
Небольшая предыстория, чтобы обосновать, почему башня имеет именно тот вид, который у нее планируется. Рунная магия - очень древняя. Есть башня (обычная каменная башня, по типу той, что была у Сарумана во Властелине колец), в которой, как считается, первый маг, овладевший искусством рунной магии, основал библиотеку, в которой собрал все свои познания. У мага был ученик, и ему он передал все свои умения, и который после смерти мага занял его место и продолжил традицию - накопление знаний в виде книг, и передачу умений ученику. Так продолжалось из года в год, на протяжении веков.
Представим, что прошло ну ооочень много времени. За это время было накоплено огромное количество знаний (законспектированных, т.е. книги). Все это обладает огромной магической силой и энергией. Т.е. относительно башни законы физики отсутствуют. Сама башня под действием времени почти развалилась, и теперь уже не является жильем для мага, но она - источник его силы, т.к. все его знания - это, по сути, сама башня Вид башни следующий. Она наполовину, если не больше, состоит из книг. А каменные останки башни просто висят в воздухе, где-то соединенные между собой лестницей. Но осноа башни - книги... Все завалено книгами и свечами. Кое где зеркала, с заключенными существами... наверное =)
Было немного времени, набросал, как примерно вижу, но это очень условно.
Думаю позаимствовать элементы готического стиля.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#5
Роман, спасибо!
Ох, и загрузился я работой в феврале-марте. Апрель освободил себе, за оставшееся время попробую что-то сделать.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#6
20 дней до конца конкурса, нужно собраться и доделать работу!
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#7
А точнее собраться и сделать работу! =)
Спасибо за поддержку =)
 
Сверху