Render.ru

Баннер с альфа-каналом

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
#1
Добрый день!
Требуется создать анимацию которая будет расположена в виде баннера на сайте. То-есть, существует никий 3D-Maxовский файл с анимацией. Ее надо отрендерить таким макаром чтобы при воспроизведении видео фон был прозрачным. Затем это видео надо как-то конвертнуть в GiF, Flash например и поместить на стараничку, при этом чтобы фон оставался прозрачным. И так догадываюсь, что без AE тут не обойтись. Сразу говорю в After Effects новичек. Просьба разжевать подробно.пожалуйста.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
можно обойтись и без афтера
конвертните исходную секвенцию в flv с альфаканалом и вставляйте в flash
только помните, что альфу нужно делать стритовой
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Ренедришь секвенцию *.png, кидаешь во флеш на таймлайн и всё... сохраняешь как sfw.
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
#7
Кинул только картинки При экспорте в SFW сохраняется почему-то только один кадр :(
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Гм.. Ну долго объяснять =)
Проще действительно через афтер экспортнуть в swf или отрендерить в mov с альфой и засунуть во флэш.
А нельзя просто GIF из афтера выкинуть?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#11
а вы уверены, что перед экспортом положили на таймлайн секвенцию, а не один кадр?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#13
А секвенцию перед экспортом проиграть не пробовали?
Нужно при импорте тыцкнуть в первый файл секвенции и намекнуть афтеру, что это именно секвенция, поставив соответствующую галочку в окне импорта.
Только что проделал все действия - получилось на раз:) И swf-ник получился читабельным, и при экспорте луп можно сделать.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#15
а афтер понял, что фон прозрачный?
у вас же альфа отдельной секвенцией если я не ошибаюсь
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#17
в каком виде у вас альфа?
если можно - выложьте картинку, а то мы тут телепатией можем долго прозаниматься
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
#18
В папке куда я рендерил изображения находятся следующие файлы: набор файлов Alpha от 0000 до 0020.tga и набор файлов 0000 до 0020.tga просто, т.е. сами картинки. Может я tga не так настроил при ендеринге? Там вариантов навалом... К примеру, сколько бит на пиксель 16,24,32 далее compress, alpha Split, pre-multiplied alpha. Какие настройки правильные?
 

Вложения

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#19
мне скриншот был совсем неинтересен:)
вы мне по одному файлу дайте - саму картинку и ее альфу
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
#20
Сохранил в Jpeg другие форматы сайт не пропускает. вот собственно сама картинка и ее альфа-канал для первого кадра.
 

Вложения

Сверху