Render.ru

Бананолёт (дороботка после м.н. 11)

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#1
Вот наконецто решился открыть свой первый ВИП. Нужно доделать этот чудо агрегат.. поскольку в механике я не силён рад буду любим дельным предложениям по тому как заставить его более-менее летать, ну и в итоге будет маленький анимационый роллик.. Так что жду критики, дельных советов и т.д. ))))
 

Вложения

Chicken

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Не знаю что ты хочеш сдесь доделывать, по-моему все супер и так)
Но разве что я бы ему шапку сделал как у летчиков))
 

Deimon

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Стильно. А почему бананолет? Потому что на нем бананы летают?
З.Ы. Оптимистичные песни слушаешь..
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#4
Лично мне нравится...Но мне кажется этот механизм летать не будет...Мой совет тебе прежде чем моделировать что-то в этом духе...Нужно это сначала все продумать на бумаге...чтобы все соединения нормально работали...Тем более если будет анимация...Надыбай рефов...Я обычно на яндексе в картинках ищу...))) Ну и сделай рендер не на ржавой железке а на фоне облаков...Я про шапку прально сказали =)
 
#5
Не делай никаких облаков, фон отличный, здесь не хватает ещё персонажа. Я тебе уже предлогал сделать собачку на поводке, тоже латающую. Обозначь действие, что делает этот бананан (едет домой, выгуливает пса или ещё како-нибудь существо). Будешь делать собаку, сделай толстую псину, так будет смешнее.
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#6
Deimon угу потомучто имменно они))), нет слушаю тяжелый метал и Елвиса ;).. Sl1m я продумал на бумаге композицию как бы идею саму прорисовал... изначально должна была лететь жаба... по после того как я сделал болванку.. мне сказали, а чо это у тебя банан на велике, и так было решено делать банан.. типа не тока авиация пошла по альтернативному пути развития но и разумные существа тоже... в первоначальной задумке.. та жаба пролетает не очень высоко над полем а на оле жабки крестьяне телега стоит эти жабы смотрят на это чудо летательной техники вот... вобщем и рефы с инета я накачал крылья делал как в ЧИп и Дейле но там нормальных картинок не нашлось пришлось делать все на угад... насчёт соеденений и мехпнизмов прошу у вас помощи... так как сам неселён в механике и прочем... не шапку я думал мож сделать такой... но мне настойчево лезли картинки в голову начала нашей авиации где люди придумывали такие агрегаты шо ппц... вот и чота мне тока цилиндр у него на голове видиться.. ещо шарф хотел сделать.. шо я не представляю как... да и боюсь на пропеллер его намотает ))))) Artem Kulagin та в том то и дело... что сабаки просто так не летают... вот если бы я делал вместо кега от пива... волшебный котелок с бурлящим вечеством внутри...(это я про топливный бак так сказать) то это уже волшебство и тогда можно было и собаку... а так.. даже не знаю
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#7
Если честно - не вижу особой необходимости придавать этой штуке реализм. Летающей она все равно не станет, так не бывает. Если говорить о механике - то плоскости, разумеется, сложатся в полете, так как прикреплены к корпусу на шарнирах :) но это не важно, стеб - так уж стёб! Шлемофон, огромные очки-консервы и длинный шелковый шарф, наверное пойдут на пользу :)
Кстати, шёлковые шарфы - не дань моде, а необходимость. Боевым пилотам Первой Мировой войны приходилось много крутить головой, что бы первым увидеть противника, а жесткие воротнички натирали шею до крови.
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#8
хорошо шарф сделаю.. тока подскажите как его грамотно сделать.. т.е. вокруг шеи обмотать...
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#9
ах да... и как в вирее делать обьемный свет.. я уже и так и сяк.. пришлось в фотошопе делать :(
 

Chicken

Активный участник
Рейтинг
5
#10
На счет шарфа: можеш попробывать нарисовать линию - будущее положение шарфа, а потом создать бокс и использовать PathDeform (вроде так называется) или Extrude from spline (в Edit Poly) чтобы выдавить бокс по линии. Ну в принцыпи способов куча. Можно лофтом еще или все вручную сделать.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
Шарф делается так...Берешь рисуешь сплайн, обматываешь его вокруг шеи, правишь, потом врубаешь там в настройках rectangle и настраиваешь (думаю разберешься), делай тока его лов поли, потом меш смут на него или nurms который в эдит поли, и делаешь складки и все такое...можно еще фдд боксом помять будет...или софт селекшн...
А еще думаю может сделать типа городка какого нить мультяшного, в который банан садится на пасадку, и другие бананы шугаются от его приземления, убегая ,сбивая все на своем пути ))) во как меня понесло...)))
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#14
Сорри, что тему создал а апов нет :(, у меня тут ремонт подвернулся... уже вторую неделю делаю :( вроде со дня на день закончу... если всё пойдёт ок.. то думаю субботу и воскресенье приступить в плотную, делал шарф... но чото не то... на выходных покажу что получилось... спс за внимание)
 
Сверху