Render.ru

Bake animation

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Объясните пожалуйста мне, что такое Bake anim. и для чего он нужен. Насколько я знаю, это команда для запекания анимации. Вот только ключи анимации, а тайм слайде не появляються, а может она просто делает не то что я думаю. Прошу если не трудно, объяснить мне что к чему.
З.Ы: Ссылки на видео прошу не кидать, я уже посмотрел почти все что есть и все равно не понял, что она делает.
 

Артём Цараев

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Я тебе могу объяснить на предметах динамики твёрдых и мягких тел, ты со создаёшь предмет твёрдое тело активное, задаёшь ему начальную скорость, усорение и т.д. он врезается в кучу других тел они например твёрдые пассивные, и он тебе динамику их движения рассчитывает каждый раз занова, это можеть быть очень медленно, а bake simulation сделает ключи, потом ты убъёшь в предмете динамику твёрдых тел и у тебя ключи останутся, понятно хоть как-нибудь?)
 

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#3
ага всё понял, это как кеш, уже динамика не просчитывает все заново, а просто проигрывается анимация, и деже если убрать некоторые объекты, то всё равно все будет проигрываться как бы с динамикой но её при этом можно убрать, в общем это запекания анимации, оно так и переводится, уже поблагодарив вас.
 
Сверху