Render.ru

Background за стеклом

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте )
Поясните, пожалуйста, в чём может быть проблема:
-есть стекло, его мат. делала не я;
-есть background;
Стекло показывает отражение помещения и черноту за окном. Убрав стекло - видать background.
Рендер VRay.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Может быть, стекло сделано плоскостью и нормаль этой плоскости обращена наружу? В этом случае её надо развернуть на 180 градусов или просто применить модификатор normal с установленной галочкой flip.
 

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
:(
Помещение из Goоgle Sketchup в Max'e - Editable Mesh. Не знаю, верно ли я сделала, выделив faces стёкол и применив Flip Normal Mode. Проверила, убрав эти faces, поставив planes - без Normal отражения есть, с Normal - отражений нет. Чёрно.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#4
Значит, моё предположение оказалось неверным. С нормалями всё в порядке.
Попробуйте сделать материал стекла с нуля. Это совсем не сложно. Обычный материал Vray, в котором цвет reflect и refract установите близким к чисто белому и поставьте галочку Fresnel reflection.
 

Distls

Активный участник
Рейтинг
16
#5
У меня такое было. Надо удалить всю геометрию старого стекла и создать новое боксом с толщиной 10 мм.
Настройки моего стекла:
 

Вложения

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Переделала. Увы, background'a не видно.
Черноты за окном тоже не стало - теперь стекло близко к зеркалу.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Может быть такое, что у бэграунда стоит невидимость для рефракшна?
 

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Где это можно проверить? ..
Background назначем в mat. editor через bitmap, в environment, в viewport background. Нигде я не увидела refraction.
 

Дмитрий Мирецкий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Где это можно проверить? ..
Background назначем в mat. editor через bitmap, в environment, в viewport background. Нигде я не увидела refraction.
правой кнопой по мешу бэкграунда, справа там галки стоят разные
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Нет, если назначено через Environment, тогда этого быть не может. Значит, дело в другом. Проверьте, что в настройках вирея, во вкладке Environment, в слоте Override reflection/refraction не стоит галка и черный цвет.
 
Сверху