Render.ru

Axis

Kin Edward

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот в чём проблема, может кто знает как это сделать, вращение объекта - почему Axis не поварачивается за обектом, как в Maya, это очень мне затрудняет жизнь, X,Y,Z постоянно расположены как основные, а в Maya они поварачиваются вместе с объектом...
...как это сделать в МАХ?
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Можно попробовать переключить систему координат на Local. В главной панели инструментов есть для этого ниспадающий список. Ещё удобнее сделать Alt+правый клик и выбрать систему из кводменю. Типа как E+клик в Майе.
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Да не за что. А чтобы изменения системы координат были глобальными (не зависели от выбранного трансформа), нужно поставить галку Constant в Preferences на вкладке General.
Приятно, что некоторые люди не зацикливаются на Майе и не снобят по этому поводу.
 
#5
А ты что с майки на макс переползаешь? малаца типа! а то тут говорили что с макса на маю перелазят, а наоборот типа никогда
 

Kin Edward

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Нет я всегда в МАХе сидел, просто иногда залажу в МАЮ, и в чёмто там удобнее, а оказывается я просто не очень хорошо МАХ знаю ))
 

Kin Edward

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
а вот ещё вопросик, блин нагло наверно требовать столько от МАХа, у МАИ есть такой transform где все 3 одновременно и перемещение и вращение и маштабирование, такого вроде нету у МАХа так ведь? было бы удобно...
 
Сверху