Render.ru

Ах, эти чудные поля!

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#1
У меня возникла идея. Если работе (скажем над телевизионной заставкой) использовать поля как выразительное средство. Вернее при её сборе (компоузинге) сопоставлять слои с полями и без них. Если мы используем сопоставление света, цвета, линий и форм, и все это происходит во времени, то почему бы не добавить и поля. Вернее так я уже делал, но не придавал этому особое значение (переворачивал поля при смене музыки, с плавной на агрессивную). Теперь хочу понять, каких еще можно добиться результатов, и при каких обстоятельствах?
У кого какие идеи будут, товарищи.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Раз уж некроманты выкопали тему - щас тяжко расчитывать на поля. Ибо видео с полями (или без полей вообще) на плазме/проекторе/телеке выглядит абсолютно по-разному. Даже на разных тв мониторах с разными карточками вывода и то по-разному. Тут стробит - а тут нет. Если расчитывать тока на телек - то почему бы и нет... если хватит терпения методом проб и ошибок замастерить чего-нибудь действительно интересное, ибо на компе без превью на финальном носителе сложно понять, что же действительно будет в итоге.

2 mantra - поля = fields. Два полукадра для черезстрочной развертки.
 
Сверху