Render.ru

Авторизационный код Майя 6 и 5

#1
Я вроде не новичек в установке Майи начиная с 3 вер. И 5 ставил как надо И пути прописывал в среде к License.lic и Host ID менял как надо и т.д. Но однажды принес мне друг свой компакт с майей 5 от др. производителя естественно не запускался он у него, я решил у себя проверить, зная что это не так просто новичку установить, так как там ничего кроме крэка не написано было. Свою я несколько мес. назад удалил. Вообщем поставил как надо, запускаю в конце всего процесса а мне выдается окно ВВЕСТИ АВТОРИЗАЦИОННЫЙ КОД!!! Ну небыло этого когда я своей пользовался, ну ладно, подумал я дай-ка свою установлю - все деинсталировал, даже виндовс переустановил полностью (хорошо что у меня есть отдельный витдовс для тэстов на логическом диске, надо получить чистую копию, фарматнул и Гоустом за пять мин дистрибутив девственный перегнал). И что бы вы думали - С моего диска Петрософт (раньше небыло) Выскакивает это-же окно.

И это еще не все купил шестую от Петрософт - тоже самое

Я-бы понял если-б только другие версии не работали НО МОЯ ПРОВЕРЕННАЯ Почему так себя ведет???
И что мне делать, Все установки вроде проверил Не новичек я вроде в Майе
 
#4
Я как-то тоже искал решение проблемы с установкой 6 Маи, долго искал и нашел.

Оставляю кусочек чужого совета по установке 5 МАИ. У меня дома без сетевой карты все заработало без проблем. (диск Маи 6 от Алексофт (крак от Paradox))

####
Пункт 1. Устанавливаем виртуальную сетевуху.

1. из контрольной панели - добавление устройств
2. ждем пока винда НЕ найдет никаких новых устройств
3. отвечаем что да, устройство уже подлючено к компу
4. тогда винда говорит - мол, выберите тип установленного устройства из списка,
на что выбираем в самом низу Add a new hardware device, далее Install the hardware that
I manually select from the list (Advanced), далее- Network adapters, далее-
Microsoft loopback Adapter, (в русской винде может быть это переведено типа
"microsoft сам на себя")
5. винда устанавливает адаптер.
####

Кажется все.
 
#5
Для Maya 5.0 просто переименуй файл aw.dat в license.dat и всё будет
запускаться. (c:\Flexlm\aw.dat)
 
#6
Удалось всетаки установить, после просмотра форума. Раньше устанавливалась и без LoopBack адаптора. Но комп действительно сложная вещь, видимо что-то изменилось и без этого адаптора не установить.

Но вот другая страшилка - Установил я шестую драйвера были 43.45 переделанные под Quadro 780 XGL видео Ti4800SE x8 Но поработать и минуты не удалось начал монитор переключаться на кв. Малевича через каждые несколько сикунд потом все вообще зависало напрочь вместе с Виндой (ХР SP1)

Очень долго ломал голову что это за глюк пока не переустановил другие драйвера и все стало OK! вот так. пока без Quadro но и без глюков.
Кстати кто знает максимально хорошие драйвера для переделки под квадро.
Раньше у меня были помоему 41.... может их восстановить?
 
Сверху